25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Московскую больницу №11 посетил член Общественной палаты для урегулирования вопросов, связанных с реформой здравоохранения

На днях член Общественной палаты РФ Николай Дайхес в составе согласительной группы, куда вошли представители Минздрава, московского Департамента здравоохранения, пациентских организаций и медицинские работники, посетил столичную больницу №11, чтобы разрешить возникшие ввиду проводимой реформы оптимизации проблемы. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, ГКБ №11 должна войти в состав больницы №24. Часть отделений будут закрыты, а сотрудники сокращены. "Больница №11 — одна из наиболее вовлеченных в процесс оптимизации, и при этом, медицинскому персоналу и пациентам никто не разъяснил, как будет проходить реорганизация в учреждении. Главный врач даже не встретился со своими сотрудниками", — отметил Дайхес.

По итогам встречи удалось решить ряд важнейших вопросов. В частности, было принято решение отложить закрытие центра рассеянного склероза, работающего на базе больницы № 11."На встрече были представители пациентских организаций, которые выразили беспокойство, что пока им не предоставили альтернативных вариантов, где можно будет пройти лечение после закрытия отделения", — прокомментировал правозащитник. В этой связи пока не будет проработана схема перевода пациентов центр закрывать не будут, уточнил он.

Ключевым моментом также стало то, что чиновники лично встретились с врачами, разъяснили им все последствия реорганизации и перспективы их дальнейшего трудоустройства.

Помимо прочего, Дайхес обговорил условия слияния двух учреждений с главврачом больницы №24. Так, ГКБ №11 станет центром паллиативной медицины в составе больницы № 24. Об этом, кстати, просил коллектив закрывающегося учреждения.

В ближайшее время согласительная комиссия намерена посетить еще ряд учреждений здравоохранения, планируемых к закрытию.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС