19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC3cxv
YouDo: http://remont.youdo.com/repair/bathroom/material/plitkoy/, варианты по ссылке.
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/repair/cottage/ здесь.
youdo.com


Тюменский "черный лесоруб" осужден к лишению свободы. Возраст срубленных им деревьев составлял более 70 лет

В Тюмени вынесли приговор по делу о незаконной рубке хвойных деревьев с ущербом около 800 тыс. руб. Возраст некоторых деревьев составлял более 70 лет.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры, за это судили 32-летнего жителя поселка Винзили Алексея Гладченко. Расследованием было установлено, что 3 февраля прошлого года Гладченко в отсутствие разрешительных документов дал незаконное указание нанятому им работнику о рубке сосен в защитных лесах (леса первой категории) Богандинского участкового лесничества. Мужчина бензопилой спилил 21 сосну в диаметре от 44 см до 1 м (возраст некоторых деревьев был более 70 лет), после чего на снегоходе вернулся в Винзили.

"Тем временем нанятый водитель на лесовозе стал вывозить часть срубленного леса. Его на внедорожнике Tager сопровождал Гладченко. Возле поселка Винзили лесовоз остановили сотрудники полиции, которым Гладченко не смог представить оправдательных документов на вывозимые сосны. В этой связи деревья были изъяты и переданы на хранение департаменту лесного комплекса Тюменской области. Размер ущерба, причиненного Гладченко, составил около 800 тыс. руб.", - рассказали в надзорном ведомстве.

Суд назначил "черному лесорубу" два года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Он был взят под стражу в зале суда. Кроме того, суд в полном объеме удовлетворил иск департамента лесного комплекса Тюменской области и взыскал с осужденного всю сумму ущерба.

Наложенный в ходе следствия арест на автомобиль Mitsubishi Pajero, принадлежащий Гладченко, оставлен до исполнения решения суда о возмещении вреда.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС