23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Свердловской области создан независимый центр сертификации предприятий жилищно-коммунального комплекса

Региональное отраслевое объединение работодателей "Союз предприятий жилищно-коммунального комплекса Свердловской области" создало структурное подразделение – "Свердловский областной независимый центр сертификации "Росжилкоммунстройсертификация" (НЦС "РЖКСС-СО").

Руководителем НЦС "РЖКСС-СО" назначен Евгений Фаренбрух.

Как рассказали Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, указанная структура создана в рамках системы добровольной сертификации в жилищно-коммунальном и строительном комплексах Российской Федерации, в соответствии с перечнем поручений президента Владимира Путина.

Система сертификации направлена на повышение производственного качества и уровня предоставляемых потребителям жилищных и коммунальных услуг и создания условий для более эффективного управления и общего контроля деятельности предприятий ЖКХ.

Стоит отметить, что федеральный закон № 184-ФЗ определяет сертификацию как форму подтверждения соответствия объектов требованиям технических регламентов, положениям стандартов, сводов правил или условиям договоров, а сертификат соответствия – документ, удостоверяющий соответствие объекта требованиям технических регламентов, положениям стандартов, сводов правил или условиям договоров.

В соответствии с установленными стандартами, объектами сертификации будут выступать как отдельные услуги (ремонт жилья, электро- водо, газо- и теплоснабжение, санитарно-гигиеническая очистка территорий и пр.), так и персонал оказывающих их предприятий. Подтвердившие оценку качества своей работы организации будут внесены в единый государственный реестр.

Более подробную информацию можно о работе Центра и условиях сертификации можно получить телефонам: 8 (343) 350-52-09 и 8 (343) 290-22-44; по e-mail: unioncom-ural@mail.ru, и на сайте www.unioncom-ural.ru

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС