24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В бывшем СССР

Украинского блогера возмутило, что он не смог отправить письмо в Славянск: В гетто письма можете не писать

В украинском интернете нашелся-таки блогер, которого искренне возмутила политика майданной хунты по отношению к жителям Донбасса как к людям второго сорта . Общественный деятель Антон Дмитриев, известный киевский блогер по совместительству, раскритиковал Порошенко и его кабинет.

"Давеча один министр и два депутата предложили один маленький пятилистовый закончик. Скромно, по сути. Все, кто на территориях под "ЛНР" и "ДНР", — пособники боевиков. Все, кто не уехал и работает — уволены с 1 сентября, зарплату не платить. То, что они украинцы — предпочтем забыть, они же под террористами сейчас. И пять страничек 14 кеглем с полуторным интервалом предлагают юридически лишить наших граждан всего. Потому что они остались там", - пишет Антон.

В качестве примера дискриминации автор приводит не самое вопиющее злодейство, скажем прямо, но для человека, который уверен, что живет в стране, которая одной ногой уже в Европе, достаточно знаковое - в Славянске, Краматорске и некоторых других "освобожденных" городах не работает почта.

"Государственное (это нужно подчеркнуть) предприятие "Укрпочта" отказалось доставлять письма в Луганскую и Донецкую области из Киева. Вернули с формулировкой: "Отправьте факсом, туда не доставляем". Ничего, что связи там во многих местах нет, а факсы — редкость даже для переехавших органов власти", - пишет автор.

"Но! Чтобы вы понимали, почта отказалась доставлять в Славянск, Краматорск, Мариуполь и Северодонецк, которые под контролем украинской власти! Да, именно в тот Славянск, который стал символом побед украинской армии и за который мы так боролись", - продолжает он.

Более того, в "Укрпочте" автору заявили, что, по сути, вторым сортом являются не только сами жители Донбасса, но даже местная элита.

"Губернаторам Луганской и Донецкой областей почту не будут доставлять — пускай сами приедут, если им надо, и заберут. Это госпредприятие. Столица Украины. То есть, в гетто письма можете не писать", - заключает блогер.

Все-таки иногда чудеса случаются, какой-то маленький нюанс - неработащая почта, уж по сравнению с летними расстрелами беженцев и автомобильными могилами у границы, в которых трупы работяг и их жен лежали вместе с трупами российских журналистов, точно маленький, - вдруг поспособствовал прозрению.

"Власть прикрывает войной все — просчеты, бездарность, коррупцию, непотизм, жадность, преступления", - пишет блогер.

"А, что-что, народ, ты хочешь больше зарплаты? Нет, у нас же война! Народ, ты хочешь, чтобы власть меньше воровала и не перекладывала на ваши плечи свои проколы? У нас война, как ты смеешь критиковать власть! Народ, ты не видишь ни одной реальной реформы? У нас 4 разных органа занимается реформами, все получают деньги, в новой Раде реформаторы в Brioni. Народ, может, ты ослеп? Война, ага. Война все спишет. Вот будет смешно, если "ЛНР" и "ДНР" сложат оружие. Тогда что? Кто будет виноват?" - подводит итог украинский блогер Антон Дмитриев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС