25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Верхней Пышме пропал 10-летний ребенок - возможно, ушел в монастырь

В правоохранительные органы Верхней Пышмы вчера поступило сообщение о безвестном исчезновении 10-летнего ребенка – Макара Фадеева, который ушел в школу и, не появившись в учебном заведении, исчез в неизвестном направлении.

В настоящее время следователями Следственного комитета и сотрудниками полиции выполняется комплекс всех необходимых мероприятий, направленных на скорейшее установление местонахождения ребенка.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе следственного комитета по Свердловской области, по одной из рассматриваемых версий, ребенок мог решить уехать в Краснодарский край, где  он проживал при одном из монастырей вместе со своей мамой. Такое намерение мальчик высказывал своему папе и бабушке, с которыми он проживает в Верхней Пышме. Не исключается также версия о том, что ребенок может находится в каком-нибудь религиозном учреждении вблизи Верхней Пышмы, в связи с чем поиски пропавшего будут осуществляться и в них.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, сегодня в 01.30 весь личный состав Верхнепышмниского ОВД в экстренном порядке был поднят по сигналу "Сбор" и ориентирован на розыск несовершеннолетнего. В поисковых мероприятиях принимают участие сотрудники уголовного розыска, участковые, инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних. Ориентировки с установочными данными мальчика были переданы всем заступающим на службы нарядам.

Стоит отметить, что по имеющейся в распоряжении сотрудников правоохранительных органов информации, ребенок  на протяжении двух лет проживал со своей мамой в Свято-духовном монастыре Краснодарского края. Инспекторы ОДН проанализировали школьные тетради мальчика и его страницу в социальной сети, из чего можно сделать вывод, что мальчик очень сильно хотел вернуться на прежнее место.

По результатам доследственной проверки следователем будет принято процессуальное решение.

Мальчик был одет: в голубую куртку с желтыми вставками, вязаную шапку цвета хаки, черные штаны и черные ботинки, при себе имел красно-серый рюкзак. По имеющимся данным, рост ребенка приблизительно 150 см., волосы светлые, глаза голубые.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.11.2014 07:44 Мск Мальчик, который "ушел в монастырь", нашелся в Пензе. Бабушка забрала ребенка и везла его к маме

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС