18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Миссия МВФ покинула Киев, так и не дав кредита

Миссия Международного валютного фонда уехала из Киева, так и не дождавшись создания нового правительства Украины и не пересмотрев условия кредитной программы. Следующий транш кредита, судя по всему, Украина сможет получить лишь в следующем году, а не в конце 2014-го, как надеялись в Нацбанке, передает "Росбалт".

По данным газеты "Капитал", эксперты МВФ в ходе визита, который продолжался с 11 по 25 ноября, должны были обсудить условия транша с новым составом украинского правительства. Но перед этим Верховной Раде необходимо было принять бюджет на 2015 год.

Отметим, что в Нацбанке надеялись, что Украина может получить следующий транш МВФ до конца этого года при условии формирования парламентской коалиции и нового правительства к моменту завершения миссии. Также там ожидали объединения третьего и четвертого траншей кредита. "Если объединятся 3-й и 4-й транши, то это будет 2,8 миллиарда долларов. Но я думаю, что мы можем говорить и о большей сумме", — заявляла глава Нацбанка Валерия Гонтарева. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС