24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Месть: Украина отключила Крыму электричество

Украинская Национальная энергетическая компания "Укрэнерго" с сегодняшнего дня отключила 2 воздушных высоковольтных линии, подающих электроэнергию в Крым, в связи с чем на полуострове применен график аварийных отключений. Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК "Крымэнерго".

По данным энергетиков, компания "Укрэнерго" отключила линии Мелитополь – Джанкой и Каховка – Титан, а высоковольтная линия Каховка – Островская с 17 ноября находится в ремонте.

"Высоковольтная линия 330 кВ Каховка – Джанкой остается в работе, именно по ней в настоящий момент осуществляется электропитание Крыма", – пояснили на предприятии.

В связи с дефицитом энергомощностей в объединенной энергетической системе республики ДТЭК "Крымэнерго" получила от одноименного государственного унитарного предприятия команду о применении графика аварийных отключений /ГАО/ для снижения уровня нагрузки на 50 МВт.

"Как только ДТЭК "Крымэнерго" получит команду от ГУП "Крымэнерго" о полной отмене ГАО, будет применен обычный режим энергоснабжения потребителей", - отметили в пресс-службе.

Значительное ограничение поставок электроэнергии со стороны Украины в Крым уже производилось ранее - в ночь на 1 сентября этого года. Тогда, по словам министра энергетики Сергея Егорова, из четырех магистральных линий было отключено три.

Позже, по данным "Крымэнерго", энергоснабжение со стороны Украины было частично восстановлено.

Исполняющий обязанности главы Крыма Сергей Аксёнов тогда заявил, что в случае повторных отключений Украиной электроснабжения регион полностью перейдет на резервные источники энергоснабжения.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС