25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Меркель в бундестаге разразилась форменой истерикой в адрес России

Канцлер Германии Ангела Меркель истерично заявила, что действия России в адрес Украины ставят под вопрос устоявшийся в Европе мирный порядок и ужасно попирают международное право.

Выступая в бундестаге, Меркель нервно заявила, что "аннексии" Крыма Россией нет никаких оправданий или извинений. Вместе с тем она с удручением признала, что для урегулирования кризиса на Украине потребуется запастись терпением. То есть по сути, на железное "Крымнаш", никаких иных аргументов, кроме как театрального заламывания рук и бурнокипучего воздыхания, у г-жи канцлера не нашлось.

"Ничто не оправдывает прямое или косвенное участие России в боях в Донецке и Луганске, - пожаловалась она депутатам бундестага, по обыкновению, ни приведя ни единого хоть сколько-нибудь мало-мальского факта, подтверждающего это самое "прямое или косвенное" участие. - Действия России ставят под вопрос мирный порядок в Европе и демонстрируют пренебрежение к международному праву".

"Обстановка в Донецке и Луганске не имеет ничего общего с перемирием, и поэтому экономические санкции [против России] неизбежны", - пригрозила Меркель.

Москва же вполне резонно и обоснованно категорически отрицала и отрицает свое прямое либо косвенное участие в украинском кризисе и отвергает все сообщения о присутствии российских войск и военной техники на востоке Украины.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС