26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Вступил в силу приговор экс-главврачу филиала ямальского центра гигиены, хотевшего скрыть растрату

19 сентября суд вынес приговор по делу в отношении бывшего главного врача филиала "Центр гигиены и эпидемиологии в ЯНАО" в Новом Уренгое. Михаила Кочкина признали тогда виновным в приготовлении к даче крупной взятки (по ч. 1 ст. 30, п. "б" ч. 4 ст. 291 УК РФ). Теперь, после апелляции, приговор вступил в силу.

В августе 2013 года полицейские проводили профильные мероприятия в "Центре гигиены и эпидемиологии на Ямале" в Муравленко, сообщили Накануне.RU в пресс-службе окружной прокуратуры. Тогда силовики искали подтверждение присвоения и растраты (ст. 160 УК РФ), якобы совершенного главным врачом Михаилом Кочкиным и его супругой.

"Чтобы избежать ответственности, главврач решил дать сотрудникам полиции взятку. Передать взятку должна была главбух филиала центра в Новом Уренгое Емилия Августинович. Стараясь помочь руководителю, она по телефону договорилась с полицейскими о встрече. Мужчина привез Августинович к одному из зданий в Муравленко, где в ходе разговора женщина предложила сотруднику полиции 300 тыс. руб. либо равный по стоимости автомобиль. Ее задержали", - рассказали в прокуратуре.

Суд приговорил инициатора взятки к штрафу в 18 млн руб. с лишением права занимать руководящие должности в государственных и муниципальных учреждениях. Настаивая на невиновности, осужденный и его адвокат обжаловали приговор.

Судебная коллегия по уголовным делам суда ЯНАО оставила приговор без изменения. Он вступил в силу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.07.2015 12:58 Мск На Ямале экс-главврачу филиала ямальского центра гигиены ужесточили наказание за растрату

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.09.2014 15:07 Мск На Ямале за попытку взятки и посредничество в ней осуждены главврач и главбух филиала "Центра гигиены и эпидемиологии"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС