19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Полигоны российской военной базы в Армении подготовлены к новому учебному году

На российской военной базе, дислоцированной в Республике Армения, инженерно-саперные подразделения и полигонная команда в количестве около 100 военнослужащих завершили подготовку высокогорных учебно-тренировочных комплексов Камхуд и Алагяз к новому учебному году, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Южного военного округа.

Для очистки от взрывоопасных предметов и неразорвавшихся боеприпасов более 3,5 тыс. га войсковых стрельбищ и полигонов были задействованы специальная техника и обученные собаки минно-розыскной службы, применялись современные миноискатели и экипировка.

В условиях труднодоступной горно-скалистой местности разведка и поиск взрывоопасных предметов велись исключительно в пешем порядке. За действиями инженерно-саперных подразделений на полигонах Камхуд и Алагяз в режиме реального времени велось наблюдение с помощью беспилотных летательных аппаратов "Леер" и "Гранат".

При подготовке к новому учебному году особое внимание было уделено ремонту и восстановлению учебно-материальной базы войсковых стрельбищ, танкодромов и автодромов, директрис и полигонного оборудования.

Для выполнения упражнений учебных и контрольных стрельб подготовлено около 10 тыс. различных мишеней, имитирующих живую силу и бронетехнику условного противника.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС