24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBvSKR
Сервис подбора мастеров: http://remont.youdo.com/repair/flat/other/chastnie-mastera-po-remontu-kvartir/, недорого.
Сервис подбора мастеров: http://remont.youdo.com/repair/flat/redecorating/, подробное описание здесь.
youdo.com


У Москвы есть четкая инвестиционная программа, заверил Решетников

Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Максим Решетников принял участие в деловом завтраке, в рамках которого участники обсудили национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в субъектах России. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе профильного департамента.

По словам Решетникова, в работе с рейтингами важны политическая воля и наличие обратной связи с предпринимателями. "Для формирования благоприятного инвестклимата в регионе, улучшения позиций в международных рейтингах крайне важно наличие чёткой инвестиционной стратегии. И у Москвы она есть. Для города на стратегическом уровне мы сейчас видим конкуренцию на мировом рынке инвестиций с другими мегаполисами", — подчеркнул он.

Весь объем инвестиций, вложенных в развитие города в последнее время, обусловлен внутренним спросом, пояснил глава департамента. "Как правило, это те инвестиции, которые связаны с вложением в жильё, в торгово-офисную недвижимость. Поэтому мы для себя поставили главной задачей наращивание именно долгосрочных инвестиций, связанных с развитием производства, с размещением на долгосрочной основе в столице штаб-квартир крупных международных корпораций", — уточнил Решетников.

Для того чтобы посмотреть, как иностранные инвесторы оценивают потенциал российских регионов при принятии решений, мэрия Москвы провела исследование мнений зарубежных предпринимателей. На основании их анализа были выделены точки роста, которые нашли отражение в инвестиционной стратегии Москвы до 2025 года, добавил чиновник. "Несмотря на все изменения в экономической ситуации, мы считаем, что инвестиционным климатом сейчас важно заниматься как никогда. Санкции приходят и уходят, а инвестиционный климат остаётся", — заключил он.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС