20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Шептий дает слабину: "депутатов-мятежников" из ЕГД все еще уговаривают отречься от Тунгусова по-хорошему

Свердловскому отделению "ЕР", возглавляемому Виктором Шептием, не удается добиться выхода депутатов-"единороссов" Дмитрия Сергина и Виктора Тестова из межфракционной группы в ЕГД, закрепившей за собой другое наименование - "фракция Тунгусова". Все сроки партийного "ультиматума" вышли, однако уговоры продолжаются. Сами парламентарии надеются при этом найти компромисс с партией и остаться в депутатской группе. Кроме того, народные избранники не исключают, что если решение не будет пересмотрено их коллегами, то оно может быть оспорено "наверху", передает корреспондент Накануне.RU.

Ранее президиум политсовета свердловского отделения "ЕР" "приструнил" депутатов из так называемой "группы Тунгусова" в Екатеринбургской городской думе и поставил им ультиматум. Их обязали в срок до 14 ноября выйти из состава межфракционной группы и сосредоточиться на работе фракции партии "Единая Россия" в Екатеринбургской городской думе, однако реализация принятого решения несколько затянулась.

Теперь никаких сроков перед "фрондерами" уже не ставится ("фракция Тунгусова" занимается саботажем региональных и федеральных инициатив - в том числе путинской реформы МСУ, продвигая "линию партии" Тунгусова).

Как рассказал Накануне.RU депутат гордумы, глава свердловского исполкома "ЕР" Александр Косинцев, накануне состоялось заседание президиума регионального отделения партии. На заседании были приглашены и "депутаты-мятежники".

"Обсуждение длилось достаточно основательно. Коллеги выдвигали различные аргументы в поддержку своей позиции, просили не уделять этому внимания. Мы их внимательно выслушали, и было принято решение предупредить членов партии Тестова и Сергина о необходимости выполнения решения президиума регионального политического совета о выходе их из состава межпартийной депутатской группы, созданной решением главы города Екатеринбурга Ройзмана 20 октября этого года", - сообщил Александр Косинцев.

Сроки выхода из "фракции Тунгусова" парламентариям ставить не стали. "Мы не стали выносить "последнее китайское предупреждение", определять сроки, а просто поставили условие. Это означает, что у них есть несколько форм, как они могут выполнить решение. Первое - это написать заявление и выйти из состава, второе - не принимать участие в заседании этой группы и не выносить публичных решений", - пояснил глава свердловского исполкома "ЕР".

Как подчеркнул "единоросс", если решение не будет принято, депутатов ждут "все вытекающие последствия". Партийные же взыскания, по словам депутата, могут быть "самые разнообразные" - предупреждение, выговор, вплоть до исключения из рядов партии. 

"Все будет зависеть от совокупности суммы ущерба, нанесенного репутации партии", - пояснил Косинцев.

Сами же "депутаты-мятежники" все-таки надеются придти к какому-то консенсусу с партией. "Исключить из партии могут за нарушения устава, их нет. Соответственно, компромиссные решения вполне достижимы. Я не собираюсь выходить из фракции, не собираюсь саботировать партийные решения, которые будут приниматься. Это все безусловно будет выполняться, но данное решение, на мой взгляд принято вне правового поля, поэтому мы обратились к коллегам с просьбой пересмотреть решение. Если оно не будет пересмотрено, посмотрим, каким образом по уставу оно может быть оспорено через вышестоящую структуру. Будем, наверное, искать там. Это уже крайние меры, прибегать к которым не хочется. Думаю, что внутри партийного диалога мы эти моменты согласуем и все встанет на круги своя", - прокомментировал ситуацию корреспонденту Накануне.RU депутат ЕГД Дмитрий Сергин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.11.2014 13:37 Мск Отделались предупреждением? Исключать ли "единороссовских" "депутатов-мятежников" из партии - решит коллектив

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.11.2014 14:58 Мск Во "фракции Тунгусова" раскол: Тестов готов покинуть депутатскую группу, а Сергин пытается "усидеть на двух стульях"
Ранее 18.11.2014 10:07 Мск Это бунт! Решение по "единороссовским" "депутатам-мятежникам" Сергину и Тестову до сих пор не принято
Ранее 06.11.2014 21:07 Мск "Единороссы" обязали Тестова и Сергина выйти из опальной "группы Тунгусова"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС