18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Спортцентр, подконтрольный екатеринбургскому депутату Савельеву, опечатали приставы

Судебные приставы Орджоникидзевского районного отдела Екатеринбурга наложили запрет на эксплуатацию реконструированных нежилых помещений ООО "Мирт", в котором расположен спортивный комплекс "VICTORY Спорт".

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе УФССП по Свердловской области, 21 ноября текущего года в Орджоникидзевский районный отдел судебных приставов Екатеринбурга на исполнение поступил исполнительный лист, в соответствии с которым судебным приставам предстояло запретить ООО "Мирт" эксплуатацию реконструированных нежилых помещений. Судебным приставом было возбуждено исполнительное производство. Представитель должника был ознакомлен с делом, также был составлен соответствующий акт, входная группа была опечатана.

С иском в суд в интересах неопределенного круга лиц обратилась прокуратура Орджоникидзевского района Екатеринбурга. Как стало понятно из материалов дела, рассматриваемых в суде, разрешительная документация на строительство спорного объекта ООО "Мирт" не выдавалась. Актом о нарушении в области строительства было зафиксировано, что реконструкция отдельно стоящего здания переменной этажности, выразившаяся в строительстве встроенно-пристроенного трехэтажного здания произведена в отсутствие разрешения на строительство. При этом возводимый объект частично находится за границами отведенного земельного участка. "Эти обстоятельства влекут угрозу жизни и здоровью, сохранности имущества неопределенного круга лиц", а, соответственно, у суда имелись основания для запрета эксплуатации данного объекта недвижимости.

В ходе проверки исполнения судебного решения судебным приставом был совершен выход в адрес должника, в ходе чего было обнаружено, что ООО "Мирт" предоставил судебному приставу не полную информацию о входных группах в помещение спортивных залов. ООО "Мирт" вело свою деятельность. Судебным приставом были опечатаны все входные группы в здания литеры А1 по улице Республиканской, общей площадью 1 тыс. 322 кв.м.

Судебным приставом составлен график выходов в адрес должника с целью проверки исполнения судебного решения.

Отметим, что VICTORY - бренд, под которым осуществляет деятельность компания, подконтрольная структурам депутата Валерия Савельева. Ранее вокруг "Победы" уже происходили скандалы - когда "савельевские" делили Парк Победы с "романовскими". Тогда речь шла даже о рейдерском захвате.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.11.2014 10:52 Мск В Екатеринбурге прокуратура взялась за фитнес-центр "VICTORYСпорт" депутата Савельева

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС