25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ройзмана могут отправить в армию - Шойгу хочет отправить избранных чиновников на военные сборы

Министр обороны России Сергей Шойгу предложил всем недавно назначенным или избранным главам регионов и городов пройти подготовку по мобилизационной готовности в обязательном порядке.

"Мы хотели бы предложить избранных губернаторов, мэров и вновь назначенных лиц на управление субъектами России в обязательном порядке, в соответствии с вашим указом либо поправкой в закон, чтобы они проходили обязательную двухнедельную подготовку в Академии Генштаба", — заявил Шойгу. По словам главы Минобороны, "это же касается и федеральных органов исполнительной власти".

Также Шойгу призвал вернуть в правила строительства и ремонта дорог требование по обеспечению возможности использовать их как военные аэродромы. Министр отметил, что раньше эти требования были в нормативных документах, но потом их оттуда исключили.

Отметим, что среди глав регионов УрФО недавно избрались губернатор Тюменской области Владимир Якушев, глава Зауралья Алексей Кокорин, губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Среди мэров - Ройзман в Екатеринбурге.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС