24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Краснодарском крае на 50% возросла популярность военной службы по контракту

В пункт отбора граждан на военную службу по контракту Южного военного округа обратилось свыше 3,5 тыс. граждан, желающих заключить контракт с Министерством обороны РФ, что более чем на 50% превысило показатели предыдущего года, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Южного военного округа.
 
Как показали собеседования,  заинтересованность граждан в прохождении военной службы объясняется повышением материальной обеспеченности военнослужащих по контракту, возможностью получения постоянного жилья по программе "Военная ипотека" и возможностью профессионального роста.
 
С учетом возросшего количества граждан, желающих поступить на военную службу по контракту, перед сотрудниками пункта отбора стоит задача обеспечить более качественный отбор кандидатов.
 
Набор военнослужащих по контракту осуществляется на должности рядового  и сержантского состава, в том числе связанные с эксплуатацией высокотехнологичных образцов вооружения и военной техники.
 
Должностными лицами пункта отбора проводится профессиональная консультация кандидата. В зависимости от его уровня образования и опыта работы определяются воинские должности, на которых возможно прохождение службы по контракту.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС