19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Второй энергоблок Южноуральской ГРЭС-2 сдан в эксплуатацию

Второй энергоблок Южноуральской ГРЭС-2 введен сегодня в промышленную эксплуатацию в городе Южноуральске. Торжественная сдача энергоблока состоялась в присутствии руководителя АО "НИАЭП" - ЗАО АСЭ Валерия Лимаренко, председателя правления ОАО "Интер РАО ЕСЭ" Бориса Ковальчука, представителей региональной власти, сообщили Накануне.RU в компании.

Комплекс Южноуральской ГРЭС-2 состоит из двух парогазовых энергоблоков гарантированной мощностью не менее 400 МВт каждый. Первый энергоблок станции был введен в эксплуатацию в феврале 2014 года, второй – 24 ноября 2014 года. Работа Южноуральской ГРЭС-2 позволит существенно повысить надежность энергоснабжения промышленных предприятий и бытовых потребителей Челябинской области.

Оба энергоблока сооружала объединенная компания АО "НИАЭП" - ЗАО "Атомстройэкспорт", применив на объекте инновационную систему управления строительством сложных инженерных объектов Multi-D. Управление проектом строительства осуществляет ООО "Интер РАО - Инжиниринг".

Президент объединенной компании АО "НИАЭП" - ЗАО АСЭ Валерий Лимаренко отметил, что энергоблок №2 Южноуральской ГРЭС – это объект, сооружение которого проходило в рамках диверсификации бизнеса.

"Мы сегодня говорим о том, что построили дешевле, быстрее и с надлежащим качеством. Это и есть инжиниринг. Очень важно, что в это время, когда есть трудности, в реальном секторе экономики России совершается победа. Для нас это диверсификация, это новое дело и поэтому мы благодарим заказчика", - подчеркнул Лимаренко.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.02.2014 15:45 Мск Дубровский запустил первый энергоблок Южноуральской ГРЭС-2

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС