25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Куйвашев рассказал Якобу, что будет с уральской столицей: "Что это за дикая у вас идея расчленить Екатеринбург?"

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев выступил против инициативы администрации Екатеринбурга о проведении общественных слушаний по вопросу разделения областного центра на несколько муниципалитетов. Более того, глава региона поинтересовался у сити-менеджера уральской столицы, о какой вообще "расчленёнке" идет речь и заявил, что разобраться с этим вопросом он попросит прокуратуру. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики губернатора. 

"Кстати о Екатеринбурге – я сейчас отвлекусь от темы – Александр Эдмундович [Якоб], я к вам обращаюсь в присутствии коллег: что это за дикая идея расчленить Екатеринбург и назначить публичные слушания на эту тему, что за глупость вообще? Я категорически против вашей инициативы расчленить Екатеринбург на несколько муниципалитетов. И попрошу Сергея Алексеевича (Охлопкова, прокурора Свердловской области, - прим.) заняться этим "расчленительством" и рассказать потом всем, что происходит", - сказал Евгений Куйвашев в ходе заседания президиума областного правительства.

Назначая общественные слушания, администрация Екатеринбурга пытается противостоять президентской реформе местного самоуправления, которая, в том числе, предполагает появление в России крупных муниципалитетов с внутригородским делением, когда мелкие полномочия, в основном связанные с благоустройством, спускаются на уровень районов.

Отметим, что не так давно депутаты заксобрания Среднего Урала с целью приведения действующего регионального законодательства в соответствие с федеральным приняли ряд законопроектов, после чего истерика "серого дома" относительно реформы МСУ возобновилась. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС