16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBd4ua
Мастера ремонтники: http://remont.youdo.com/doors/driveways/, посмотреть.
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/garbage/, описание.
Автопомощь: http://perevozki.youdo.com/cars/avtovoz/dlv/avto/, подробное описание.
youdo.com



Общество СЗФО В России

Топ-блогеры бьют в набат о ситуации в Архангельской области - "недовольство ушло в массы"

Топ-блогеры обратили внимание на "взрывоопасную" ситуацию в Архангельской области, где недовольство руководством региона, якобы, "ушло глубоко в массы".

"Наш губер Орлов совершенно потерял контроль над областью. К нему и так было много вопросов, но сейчас вовсе творится что-то невероятное. Митинги идут как на майдане, бастуют все, и белые, и красные и зеленые. Журналисты недовольны, что их бьют менты, простой народ злится, из-за отмены льгот, бизнес психует, потому что майские указы не выполняются совсем, а Орлов будто вообще ничего не видит, у него свои какие-то дела. Сейчас даже до Москвы дошло, что что-то не так, люди из ОНФ приезжали разбираться", – приводит в своем блоге письмо отчаяния одного из местных жителей писатель, политкосультант и топ-блогер Лев Вершинин.

"Поскольку информации по Архангельску у меня нет от слова "совсем", пришлось забросить невод, и вышел невод не с тиною морскою, а много с чем интересным. Оказывается: действительно, недовольство деятельностью г-на Орлова ушло глубоко в массы, от просто блогеров до коммунистов; действительно, митинги протеста, причем, по-московски массовые, в Архангельске стали не редкостью, а нормой жизни; действительно, в Архангельске нещадно бьют чересчур ретивых журналистов, и эта проблема уже вышла с местного на государственный уровень; действительно, к действующему губернатору накопилось много, даже чересчур много претензий на темы, которые чиновнику его уровня лучше бы обходить тридесятой дорогой; и наконец, действительно, саботаж "майских указов" президента РФ, явственно ощущаемый, но как бы за руку нигде не уловимый, в Архангельской области буквально лезет из мешка, настолько откровенно, что это признает и прокуратура", – отмечает Вершинин.

Учитывая накал ситуации, архангельский губернатор уже достаточно скоро, задолго до окончания своих полномочий, может лишиться поста, считают наблюдатели. А ОНФ все ярче проявляет себя в качестве некой "новой опричнины", которая постепенно очищает государственный аппарат от грязи. А саботаж чиновников по поводу "майских указов", по его мнению, и вовсе напоминает ситуацию накануне Февральской революции 1917 года.

"Мое внимание, помимо коррупции, демонстративного неисполнения указов президента, преследования журналистов, миллионных растрат, привычной уже блокады в местных СМИ, стало следующее: обращение депутата Госдумы Ярослава Нилова к председателю к секретарю Общественной палаты Российской Федерации Александру Бречалову. Если обращение адресовано ему, значит ситуация в регионе уже основательно вышла из под контроля, решить ее на местном уровне не получится. То есть прессинг и преследования журналистов имеют место быть. В ситуацию вмешался ОНФ, что также говорит о многом. Этот надзорно-политический орган в регионах имеет реальную силу и впустую, ради популистских целей - не растрачивается. Вмешательство ОНФ означает, что деятельность губернатора начинает граничить с преступным саботажем", – добавляет другой популярный блогер Сергей Колясников.

"Архангельск далеко. Там возбуждают уголовные дела против журналистов, открыто угрожают журналистам и избивают их. В отчетах губернатора фигурируют лживые сведения о зарплатах бюджетников, причем расхождение настолько сильное, что люди выходят на митинги, и эти митинги чередуются с массовыми протестами преследуемых журналистов. Знаете, что будет дальше? В регион подтянутся правозащитники и борцы за американское бабло. Туда же уйдет миллион-другой долларов от старины Теффта, любителя помочь денежными знаками разного рода падали. Остальное сами додумаете?" – резюмирует блогер.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС