18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Брату главы югорского поселка дали трое суток за наркотики

Владимира Апатова, младшего брата главы югорского поселка Малиновский Максима Апатова, осудили на трое суток ареста. Сейчас молодой человек уже отбыл наказание. Брата мужчины задержали за "административное правонарушение", но работало с ним окружное УФСКН. Любопытно, что наркотическая тема идет по жизни и того, и другого брата, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, весной оперативники ФСКН по ХМАО, обыскав легковушку Апатова, нашли в машине пакетик с наркотиками. Проверка крови мужчины выявила следы амфетамина. Несмотря на скандал, глава не покинул свой пост. Сейчас принять это решение ему "помогают" депутаты земского собрания: на 21 декабря они назначили референдум по отставке Апатова. Тот, в свою очередь, говорит о политическом характере "травли": глава является выдвиженцем партии КПРФ. Кроме того, отношения с провластным руководителем Советского района Сергеем Удинцевым у него не складываются. Историю с задержанием брата сторонники Апатова называют одним из элементов давления на главу.

Владимира Апатова задержали в собственной квартире в Югорске поздно вечером в четверг, 20 ноября. Перед этим в ней прошел обыск. Затем его привезли в Советский. На следующее утро Апатов-старший пытался выяснить местонахождение брата и, отчаявшись, написал заявление о его похищении. К вечеру пятницы было готово судебное решение по делу.

"Завершилось все где-то около пяти. В итоге после того, как он провел сутки в каком-то непонятном "полуподвешенном" состоянии – поскольку его то туда, то сюда, то завели, то вывели – меня на заседание не пустили. Не пропустил пристав, преградив дорогу. Я не смог заявить ходатайство о присутствии в качестве слушателя на заседании. Госпожа Шкляр (главный редактор одной из местных газет – прим. ред.) без проблем прошла, ее пустили. Ну и в итоге ему, как пояснила Шкляр, дали трое суток административного ареста. Он сам вышел, подтвердил мне это. Ему два раза "неотложка" ставила уколы, поскольку у него было давление. Не спал он сутки до этого. Как я и предполагал, не давали спать. Как я понял, еды тоже не давали. Из-за этого давление и поднялось. В пятницу вечером суд принял решение об аресте. Сутки пребывания в подвешенном состоянии вошли в это наказание", - сказал в разговоре с корреспондентом Накануне.RU Максим Апатов.

Он вчера, по словам старшего брата, отбыл наказание. Пока что братья не виделись и не могли детально обсудить ситуацию. Максим Апатов, переживая за родственника, чуть было не решил, что Владимира "взяли" снова.

"Я уж переживать начал, что его повторно забрали. УВД сказало, что его отпустили, а на связь он не вышел. Но потом написал, что все нормально", - пояснил Апатов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.12.2014 15:04 Мск Глава Малиновского поселения Югры отчитывается перед избирателями в соцсетях

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.11.2014 09:34 Мск Брата опального главы Малиновского задержала полиция: в его анализах обнаружены каннабиоиды
Ранее 19.11.2014 15:10 Мск Глава Малиновского заговорил: Референдум превращается в травлю!
Ранее 18.11.2014 14:40 Мск Главу югорского поселения, задержанного с наркотиками, будут насильно отстранять от работы
Ранее 01.04.2014 13:54 Мск Коммунисты Югры: чиновник-наркоман, попавший от КПРФ в кресло главы поселка, был выбором самих сельчан
Ранее 26.03.2014 15:11 Мск Глава югорского поселка попал под арест за употребление наркотиков

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС