20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Константинов: Годовщина празднования "Евромайдана" – это празднование перехода системного кризиса на Украине в острую фазу

Переходом системного кризиса в острую фазу назвал Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов празднование на Украине годовщины проведения "Евромайдана", сообщили Накануне.RU в пресс-службе Государственного Совета Республики Крым.

По словам спикера, год назад в кризис были вовлечены радикальные националистические группировки с целью "государственного переворота и захвата власти любой ценой".

"Сегодня организаторы майдана скинули с себя маски, и ни о каких либеральных ценностях речь уже не идет, - отметил глава законодательной власти республики. - Для Крыма их действия несли колоссальные разрушительные последствия: угрозу потери нашей региональной идентичности - это ликвидация автономии республики, принудительная украинизация. Дальше была трагедия в Одессе, изоляция Юго-востока Украины. Все это трагедия страны, некий комплекс неполноценности, который вылился в ненависть к самому близкому и родному народу - русским. В то же время у крымчан появился исторический шанс вернуть Крым в Россию и восстановить историческую справедливость".

Владимир Константинов поддержал инициативу Главы Республики Крым Сергея Аксенова о проведении крымского трибунала "не только для организаторов Евромайдана, но и для исполнителей кровавых действ, всех тех, кто убивал сотрудников "Беркут" в Киеве, жег людей в Одессе, всех тех, кто принимал решения и исполнял их об уничтожении своих сограждан в Новороссии".

 

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС