20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC8feH
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/electrician/cabling/ground/, недорого.
Покрытие крыши ондулином по адресу http://remont.youdo.com/building/roofing/remont/ondulin/.
youdo.com


Баста! Госдума приняла бюджет на ближайшие три года

Госдума приняла закон "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов". За принятие документа проголосовало 301 депутат, против - 143, воздержавшихся не было, передает ТАСС.

Основные показатели бюджета на 2015 год рассчитаны исходя из прогнозируемого ВВП в размере 77,5 трлн рублей и уровня инфляции 5,5%, на 2016 год - 83,21 трлн рублей и 4,5%, соответственно, на 2017 - 90,06 трлн рублей и 4%.

Федеральный бюджет сформирован с учетом бюджетных правил, позволяющих снизить зависимость исполнения расходных обязательств от изменения мировых цен на энергоресурсы. При этом допускается возможность направления средств Резервного фонда в объеме до 500 млрд рублей на замещение не поступающих в ходе исполнения федерального бюджета доходов и госзаимствований.

Ранее Накануне.RU писало о ходе работы над бюджетом и внесении поправок. Бюджет называют социальным, однако ни одна "социальная" поправка во втором чтении не была принята. В 2015 году на реализацию приоритетных национальных проектов выделяется 139,3 млрд рублей, госпрограмм - 12,3 трлн рублей, ФЦП - 1,1 трлн рублей, на инновационное развитие и модернизацию экономики - 2,3 трлн рублей.

В бюджете зарезервировано 60 млрд рублей, которые по решениям правительства РФ могут направляться на поддержку отраслей экономики, социальную поддержку граждан и оказание гуманитарной помощи населению иностранных государств.

В программе госгарантий предусмотрено 30 млрд рублей для обеспечения кредитов, выданных в рамках проектного финансирования. Региональным бюджетам могут предоставляться бюджетные кредиты на общую сумму до 150 млрд рублей. Это на 70 млрд рублей больше, чем в текущем году.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС