24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бюджет Югры на этот год исполняется с профицитом

Исполнение главного финансового документа Югры 21 ноября рассмотрели на заседании правительства округа.

Так, за девять месяцев текущего года доходная часть бюджета исполнена на 76% годового плана, что составляет 127 млрд руб., сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Югры. Расходная часть составила 64% или 119 млрд руб. Таким образом, по итогам трех кварталов профицит бюджета превысил 8 млрд.

Как отметили на заседании, особый рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года демонстрирует налог на прибыль организаций. Его поступления в бюджет региона выросли в полтора раза.

"Наши предприятия-экспортеры остаются прибыльными, располагают средствами для осуществления своих инвестиционных программ и обеспечения бюджетной стабильности. Это подтверждает, что решения, которые мы заложили в недавно принятый бюджет будущего цикла, были правильными. Региональная экономика чувствует себя нормально и наш прогноз в целом оптимистичен. Это подтверждают и отдельные тенденции. Вот лишь часть из них: с начала года в регионе выросли инвестиции в основной капитал, объемы жилищного строительства, оборот розничной торговли и объем платных услуг, безработица же при этом достигла своих минимумов", - отметил на заседании правительства первый заместитель губернатора Югры Геннадий Бухтин.

Расходы бюджета округа за девять месяцев также положительны. Они выросли на 8,5% к аналогичному периоду прошлого года. В основе почти всех расходов – программно-целевом принцип и адресный характер. 73% вложений социальны. Это инвестиции в спорт, образование, здравоохранение, культуру и социальную политику.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС