18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Новак: Россия не будет снижать добычу нефти для поддержания мировых цен на нее

Россия не обсуждает возможность снижения собственной добычи для поддержания мировых цен на нефть, сообщили Накануне.RU в пресс-службе министерства энергетики РФ. 

"Этот вопрос требует тщательной проработки. На сегодняшний день такого решения нет. У нас очень сильно зависит бюджет от поступлений от нефтяной отрасли. У нас не такие технологии, как в Саудовской Аравии, чтобы быстро снизить добычу или нарастить, но в целом мы работаем внутри Правительства с точки зрения целесообразности подобных методов", — передает ведомство слова главы Минэнерго Александра Новака. 

Таким образом он опроверг ранее появившуюся информацию о том, что правительство РФ прорабатывает возможность снижения добычи нефти для поддержания ее цены.

Отметим, что против такой меры уже выступил президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов "Сегодня на фоне стабилизации добычи в РФ нецелесообразно говорить о необходимости сокращения добычи. Новые активы в нефтедобыче пока не подготовлены", — сказал он, добавив, что снижение цены на нефть приведет к росту потребления нефти, который станет причиной увеличения цены.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС