25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пока для беженцев с Украины не предусмотрены льготы на поступление в российские вузы, отметили в профильном министерстве

Беженцы с Украины будут поступать в российские вузы на общих условиях. Особых льгот для них на приемную кампанию 2015 года пока не предусмотрено. Об этом заявили в Рособрнадзоре, передает "Интерфакс".

"На данный момент каких-то особенных установленных правил приема этих лиц на будущий год нет", - сказала представитель Рособрнадзора Алла Коломенская.

Однако они смогут претендовать на бюджетные места в вузах России за счет статуса соотечественника, уточнила она. Этот статус, согласно российскому законодательству, позволяет молодым людям из стран СНГ претендовать на бюджетные места в вузах РФ наряду с гражданами России.

Пока официально не было объявлено об увеличении квот на бесплатный прием в вузы для беженцев и вынужденных переселенцев из Украины, как это было сделано этим летом, сообщили в ведомстве.

По данным Минобрнауки, в рамках дополнительных квот в этом году в российские вузы поступило более 3,8 тысяч студентов с юго-востока Украины.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС