23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC5x7j
Объявление: http://perevozki.youdo.com/arenda/manipulyator/, выбирай!
Объявление: http://perevozki.youdo.com/city/furniture/, в Москве.
youdo.com


В Екатеринбурге поменять сигарету на конфету предложи сотрудники МЧС

В рамках Международного дня отказа от курения сотрудники МЧС на территории Свердловской области вчера провели профилактические акции.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, с начала года на территории Свердловской области зарегистрированы 392 пожара по причине неосторожного обращения с огнем при курении. Из 283 погибших при пожарах, жизнь 126 унесла непотушенная сигарета.

Курительные пожары очень коварны. Площадь пожара зачастую не превышает 1 квадратного метра. Но этого достаточно, чтобы человек получил смертельное отравление угарным газом и другими продуктами горения.

Чтобы в очередной раз напомнить людям о вреде курения, привлечь внимание к пожарной безопасности сотрудники МЧС в Международный день отказа от курения провели профилактические акции.

Так, в Карпинске акция под названием "Время развеять дым!" прошла в крупных торговых центрах. Пожарные рассказали жителям города, что самой распространенной причиной возгораний является неосторожное обращение с огнем и чаще всего – при курении в нетрезвом виде. Напомнили правила пожарной безопасности: необходимо избегать курения в постели, тушить сигарету в пепельнице, сделанной из негорючего материала, не бросать с балкона окурки - с порывом ветра они могут залететь на соседний балкон и стать причиной пожара.

Мероприятия прошли и в Екатеринбурге. Сотрудники МЧС посетили Екатеринбургский колледж транспортного строительства, Уральский институт – филиал РАНХ и ГС при Президенте РФ, лицей им.В.М.Курочкина, Екатеринбургский государственный театральный институт, торговый центр "Дирижабль". Также акция прошла на центральных улицах города. В проведении акции были задействованы дружины юных пожарных, пожарные добровольцы.

В акции "Поменяй сигарету на конфету!" люди участвовали с удовольствием. Но прежде, чем получить сладкий подарок участники акции должны были прослушать небольшую полезную противопожарную информацию, а затем попрощаться со своими сигаретами. Информация о том, что от непотушенной сигареты может загореться любой материал: дерево, ткань, бумага, потому что максимальные температура тлеющей папиросы колеблется в пределах 300-420 градусов очень удивила участников акции и заставила задуматься. Если люди не смогли отказаться от сигарет, сотрудники МЧС вручали им полезные памятки.

Теги: ГУ, МЧС


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС