19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Белый тигренок из Екатеринбургского зоопарка переехал в новый дом. Его обменяли на черного ягуара

Белый тигренок из пары рожденных в Екатеринбургском зоопарке 17 июня белых бенгальских тигров покинул свой дом и отправился в Уфу. Уфимский зоопарк находится в процессе строительства от временной выставки к полноценному зоологическому парку и планирует открыться в скором времени. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе Екатеринбургского зоопарка. 

Напомним, пара белых бенгальских тигров родилась в зоопарке еще летом у тигра Раджахана и тигрицы Хинду. Постепенно повзрослев и окрепнув, две самки стали готовы к переезду в новые места жительства. Первая самка переехала в аттракцион "Белые тигры" под руководством заслуженного артиста России Вадима Камбегова, где уже успешно выступают ее старшие братья, затем настал черед найти дом второй тигрице.

"Это традиционная практика зоопарков, когда редкие виды идут на обмен в другие зоопарки для дальнейшего комплектования коллекции и получения потомства. Так, в обмен на самку белого тигра Екатеринбургский зоопарк планирует получить самку для черного ягуара из своей коллекции, чтобы создать полноценную пару и добиться от них пополнения", - рассказали в пресс-службе зоопарка.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС