19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC3C1D
Ремонт сантехники: http://remont.youdo.com/plumbers/service/price/, выбирай нас!
По ссылке http://remont.youdo.com/electrician/outlet/replacement/, выбирай нас!
youdo.com


Общественники Самары выступили против концерта автора "майданного гимна" экс-"Ляписа Трубецкого" Михалока

В Самаре назревает скандал в связи с планируемым концертом панк-группы "BRUTTO", чей солист Сергей Михалок (экс-"Ляпис Трубецкой") является активным пропагандистом украинского "майдана" и одним из авторов его неофициального гимна - песни "Воина света". Как стало известно Накануне.RU, общественники из "Народно-освободительного движения" выступили против выступления антироссийского шоумена, которое намечено на 12 декабря, обращение уже подано в правительство Самарской области. А сегодня с концертом Михалок под новой "лейбой" приедет в Екатеринбург.

Активисты Самары публикуют на своей странице в социальной сети полный текст письма. "На наш взгляд, подобные мероприятия не должны проходить на Самарской земле города трудовой Славы. В то время, когда самарские добровольцы выполняют свой гражданский долг по защите местного населения Донбасса, по русской земле ползают пособники извращенцев и садистов, публично поддерживающие хунту и оккупационный режим США. Оскорбляют своими публичными высказываниями президента РФ В.В.Путина", – указано в обращении. Общественники выставили пять требований: запретить само выступление в Самарской области, возбудить против солиста группы уголовное дело по факту оскорбления президента, привлечь к ответственности организаторов концерта за пропаганду экстремизма. Кроме того, участники движения считают необходимым провести проверку деятельности площадки, на которой планируется проведение концерта (КРЦ "Звезда"), и отозвать у ее владельцев лицензию на проведение культурно-массовых мероприятий.

 

Ранее Накануне.RU уже писало, что Михалок настроен крайне агрессивно против российских зрителей, не поддерживающих "майданутых". К примеру, на концерте "Ляписа Трубецкого" в Ижевске (апрель 2014) певец призывал зал присоединиться к бандеровскому призыву "Слава Украине! Героям слава!", а в ответ на неодобрение зрителей начал нецензурно выражаться в адрес аудитории.

Отметим, что концерты "Ляписа" уже запрещались в городах России: в марте 2014 группе не удалось выступить в Тюмени. Впрочем, тенденции из этого сделать не получилось – а сейчас, судя по всему, певец надеется на то, что его не заметят под "новой оберткой". Так, в Екатеринбурге концерт "BRUTTO" проходит сегодня, 21 ноября. Представитель свердловского отделения "Народно-освободительного движения" Андрей Шавриков заявил Накануне.RU, что он полностью солидарен со своими самарскими коллегами, но отметил, что в столице Урала общественники не организовались против выступлений Михалока.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС