24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Верхней Пышме пройдет еще один митинг против переименования улиц Ленина и Советской

Недовольство возможным переименованием улиц продолжают выражать жители Верхней Пышмы. На завтра, 22 ноября, назначено проведение уже второго массового митинга за сохранение исторических названий улиц. Также организаторы планируют затронуть ряд других вопросов, связанных с социально-экономическим положением городского округа и его жителей.

Как сообщил Накануне.RU один из организаторов митинга, депутат гордумы Верхней Пышмы от КПРФ Игорь Файфер, планируемое количество участников - до 150 человек, среди них - представители уличных комитетов города и общественных организаций. Кроме того, в заявке на мероприятие указано, что в ходе митинга будет проведено "изучение мнения жителей города" по вопросу переименования.

Также, помимо темы с переименованием, организаторы планируют затронуть вопрос вырубки леса возле микрорайона Молебка-1 в Верхней Пышме. Организаторы отмечают, что 29 января на публичных слушаниях большинство жителей городского округа проголосовали против вырубки, и предлагают поддержать горожан.

Напомним, история с переименованием улиц Ленина и Советской началась по инициативе администрации городского округа. Поводом для "инициативы" стало сооружение моста между улицами. О желании переименования впервые заявил настоятель Успенского прихода Валерий Лавринов, заявивший "от лица всей паствы", что необходимо переименовать ул. Советскую в ул. Успенскую, в честь храма (чем, кстати, возмутились прихожане с ул. Советской: по их словам, протоиерей солгал, сославшись на мнение "всей паствы").

Происходящее возмутило общественников и жителей городского округа: на официальном сайте администрации (и в бумажном варианте опроса мэрии) оказалось невозможным проголосовать за сохранение названий улиц. Возмущение привело к активным действиям жителей: был проведено независимое социологическое исследование, результаты которого уже опубликованы – 95% жителей улиц Ленина и Советская не хотят переименования.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.11.2014 09:08 Мск Митинг в Верхней Пышме против переименования улиц: "Действия властей могут попадать под статью 282!"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.11.2014 09:56 Мск Мэрия Верхней Пышмы неожиданно солидаризовались с бандеровцами: и те, и другие хотят переименовать ул. Ленина
Ранее 27.10.2014 09:49 Мск Общественники Верхней Пышмы о заявлении сити-менеджера по поводу переименования улиц: "Похоже, этим ребятам наплевать на "какое-то общественное мнение"
Ранее 10.10.2014 08:39 Мск Общественники обратились к главе Верхней Пышмы: "Сама идея переименования улиц Советская и Ленина – антигосударственная"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС