25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBjSSz
Услуги мастера: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/price/, гарантии.
youdo.com


В Екатеринбурге пройдет церемония награждения победителей литературного конкурса "Горю Поэзии огнём": главный приз - издание собственной книги

В Екатеринбурге пройдет церемония награждения победителей литературного конкурса "Горю Поэзии огнём". Мероприятие состоится 22 ноября. Главный приз - издание собственной книги. 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СРМОО "Май", являющихся организаторами конкурса, за право издать свои стихотворения в авторском сборнике боролись 125 молодых поэтов из 23 населённых пунктов Свердловской области и соседних регионов. На суд профессионального жюри они представили более 500 произведений, в том числе, поэмы и стихотворные циклы.

Церемония награждения пройдёт в формате литературного вечера: участники конкурса прочитают перед зрителями свои произведения с импровизированной сцены.

"Мы как организаторы хотели, чтобы церемония награждения стала не банальным официальным мероприятием, а настоящим праздником с уютной дружеской атмосферой. Поэтому мы предложили поэтам прочитать свои любимые стихотворения практически в семейном кругу – кроме участников конкурса на церемонии награждения будут присутствовать их близкие и друзья. Как показал прошлогодний опыт, такое выступление очень важно для молодых поэтов – для них это, во-первых, возможность заявить о себе, во-вторых, прекрасный шанс побороть свою стеснительность и неуверенность", - подчеркнула одна из организаторов конкурса, активистка Свердловской региональной молодежной общественной организации "Май" Екатерина Васильева.

Литературный конкурс "Горю Поэзии огнём" проводился в трех возрастных категориях: до 12 лет, 12-18 лет, 18-35 лет. Оценивали работы участников известные екатеринбургские поэты и прозаики.

"В каждой из категорий жюри выбрали трех лауреатов, которые получат ценные призы, главный из которых – издание собственной книги. А лучшие работы каждого молодого поэта опубликованы в специальном сборнике "Горю Поэзии огнём", который мы вручим участникам", - рассказала Екатерина Васильева.

Церемония награждения участников и лауреатов второго литературного конкурса "Горю Поэзии огнём" начнётся в 13.00 в малом зале ЦКиИ "Верх-Исетский".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС