26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC9JKq
http://remont.youdo.com/tile/ - ссылка на описание.
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/facing/floor/heated-floor/repair-thermostat/, рекомендуем!
youdo.com


Наиболее криминогенный в России - Дальний Восток

В январе-сентябре 2014 г. в России зарегистрировано 1 млн 638 тыс. преступлений, что, с учетом возросшего населения страны, на 2,1% меньше, чем в прошлом году. В расчете на 100 тыс. населения уровень преступности составил 1140 преступлений. Наиболее криминогенными регионами России являются Забайкальский край (2281), Приморский край (2013) и Республика Бурятия (1893). Такие данные приводит Росстат, передает корреспондент Накануне.RU.

Доля тяжких и особо тяжких преступлений снизилась на 2,2%, а их раскрываемость составила 55,4% против 58,1% годом ранее.

Существенно выросло число преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, - на 10,5%. При этом количество таких преступлений, совершенных в крупном и особо крупном размерах, увеличилось на 19,0%.

Преступность в общественных местах выросла на 9,5%. Из них число грабежей и разбоев снизилось почти на 20%. Однако обращает нас себя внимание резкий рост преступлений в общественных местах, связанных с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ, - на 57%.

Что касается выявленных лиц, совершивших преступления, то на 1,5% выросла женская преступность, а подростковая снизилась на 6,8%.

Общее число выявленных лиц, совершивших преступления, в январе-сентябре 2014 г. уменьшилось на 0,9% по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС