24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Командир ополченцев Гиви опроверг слухи о своем аресте

Командир подразделения донецких ополченцев "Сомали" с позывным Гиви опроверг слухи о своем аресте.

"Я на своей должности, я вооружен, никаких обвинений мне не было предъявлено, не в чем меня обвинять", - заявил он LifeNews. Информацию об аресте, распространенную украинскими СМИ, он назвал вбросом.

Ряд украинских СМИ накануне опубликовал информацию о задержании командира ополченцев. По одной из версий, бойцу предъявили ряд обвинений и заключили в СИЗО, по другой - сами ополченцы ведут переговоры с СБУ, чтобы выдать его силовикам в обмен на Донецкий аэропорт.

Самого командующего спецподразделением армии ДНР "Сомали" рассмешили обе версии украинских журналистов. По его словам, плохими новостями о командирах ДНР официальный Киев хочет поднять дух собственной армии.

Кроме того, Гиви опроверг сообщения о многочисленных потерях армии ДНР, которые она якобы понесла в ходе обороны Донецкого аэропорта. По словам командира ополчения, эта тема является любимой для спекуляций в украинской прессе.

"О каких тысячных потерях идет речь, если нас всего там было четыреста человек? Моторола тоже жив-здоров, и слухи о его ранениях остаются всего лишь слухами", - сообщил Гиви. 

Командир отдельно подчеркнул, что у него нет предвзятого отношения к украинскому народу, для которого ополченцы стали антигероями. По мнению Гиви, друзьям и близких военнослужащих ВСУ стоит ненавидеть командиров украинских подразделений и батальонов нацгвардии.

"Половину солдат ВСУ в Донбассе "положила" украинская артиллерия. На Украине Гиви и Моторолой уже детей пугают. Мы уважаем их народ, и почему нас ненавидят, совершенно непонятно, воюем же честно", - пояснил командир.

Подразделение "Сомали", которым командует Гиви, вместе с подразделением Моторолы ведут бои за аэропорт Донецка. Боевые действия продолжаются уже несколько месяцев. Сторонникам ДНР удалось частично взять аэропорт под контроль, другую часть контролируют украинские военные.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС