25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Страховая компания готова возместить расходы на лечение и транспортировку южноуральца, впавшего в кому в клинике Индии

Страховая компания готова покрыть все расходы, связанные с лечением и возвращением домой уроженца Челябинской области Андрея Вахитова, который находится в индийской клинике после того, как ему стало плохо на борту самолета, летящего из Бангкока в Москву.

Как сообщалось ранее, 50-летний Андрей Вахитов находился на отдыхе в Тайланде. Возвращаясь домой 12 ноября, во время перелета из Бангкока в Москву ему стало плохо на борту самолета. Экипаж произвел экстренную посадку в Индии, после чего пассажир был госпитализирован в одну из клиник Нью-Дели. В больнице мужчина впал в кому, не мог самостоятельно дышать, его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Рядом с ним клинике сейчас находится супруга. Сейчас проводится противовирусная терапия, врачи планируют отключить Вахитова от аппарата искусственной вентиляции легких и вывести из комы в ближайшее время.

Как передает корреспондент Накануне.RU, страховая компания, с которой у Вахитова был заключен договор, проинформировала уполномоченного по правам человека в Челябинской области Алексея Севастьянова, что случай признан страховым. ЗАСО "Европейское Туристическое Страхование" ведет мониторинг состояния Вахитова и расходов на его лечение.

"По запросу клиники 19 ноября была произведена оплата промежуточного счета за лечение в размере 200 тыс. индийских рупий (приблизительно 3,3 тыс. долларов США). Страховщиком будут покрыты все необходимые медицинские расходы в пределах страховой суммы 40 тыс. долларов США", - говорится в письме на имя омбудсмена.

В страховой компании также сообщили, что покрытию подлежат расходы, связанные с проведением медицинской эвакуации в РФ, и стоимость билета для возврата супруги застрахованного в Россию.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.01.2015 13:20 Мск Челябинец, впавший в кому в Индии, вернется в Россию

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.11.2014 09:06 Мск Южноуралец впал в кому в клинике Индии, после того как ему стало плохо на борту самолета

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС