19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В бывшем СССР

По делу о гибели украинских военных под Иловайском допросили Авакова

По делу об окружении и гибели украинских военных под Иловайском вызваны на допрос десятки людей. Об этом сообщил в Facebook журналист Юрий Бутусов.

Среди прочего повестки высланы спикеру Верховной Рады Александру Турчинову и главе МВД Арсену Авакову. Последний уже дал показания.

По словам Бутусова, который проходит по делу в качестве свидетеля, допрошены также "все генералы, отдававшие приказы" . Повестки высланы командирам карательных батальонов, в том числе командиру подразделения "Донбасс" Семену Семенченко.

"Допросы и сбор материалов по Иловайску ведется по всей Украине, опрашиваются свидетели, собираются документы, журналы боевых действий, оперативные директивы, разведдонесения", - сообщил журналист.

В августе украинские батальоны попали в окружение под Иловайском, где понесли серьезные потери. Позже в результате договоренностей силовикам удалось вывести часть военных из окружения ополченцев. Напомним, в сентябре в министерстве обороны Украины заявляли, что украинская армия потеряла 107 человек под Иловайском.

Дело расследует военная прокуратура по статье "Халатное отношение к воинской службе, что повлекло существенный вред или тяжелые последствия, совершенные в условиях военного положения или боевой обстановки".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС