20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBsrhp
Цена ремонта квартиры под ключ за квадратный метр , мастера: http://remont.youdo.com/repair/flat/price/.
Услуги ремонта: http://remont.youdo.com/repair/bathroom/price/, подробнее тут.
youdo.com


Скандал в семье директора Екатеринбургского цирка продолжается: экс-супруга Марчевского через суд пытается взыскать ущерб за побои

Скандал в семье "единоросса", директора Екатеринбургского цирка Анатолия Марчевского продолжается. Экс-супруга Марчевского Юлия Марчевская намерена через суд взыскать моральный вред с бывшего мужа за нанесенные побои. В рамках судебного заседания будут допрошены дети бывших супругов. 

Как сообщила Накануне.RU сама Юлия Марчевская, заседание состоится в Свердловском областном суде завтра в 11.10. 

"Мной подано ходатайство о допросе свидетелей оскорблений и избиения несовершеннолетних детей Марчевской О.А. 2000 года рождения и Марчевской А.А. 2003 года рождения в присутствии педагога-психолога", - отметила Марчевская.

По словам экс-супруги Марчевского, ранее 4 сентября Ленинский районный суд  вынес решение, в котором удовлетворила ее исковые требования . Сам Марчевский же в свою очередь подал апелляционную жалобу, "в которой пытается убедить суд второй инстанции в том, что "он меня не избивал. Откуда синяки и гематомы не знает".

Напомним, ранее по решению Ленинского районного суда 5 февраля этого года всё имущество, приобретённое в период брака, при разводе досталось Анатолию Марчевскому. Имущество включает в себя объекты недвижимости в Москве и Екатеринбурге: четыре квартиры, четыре гаража, коттеджи и земельные участки, кафе, офисные помещения, гостиница и т.д. Экс-супруга Марчевского лишилась и своего добрачного имущества в виде двухкомнатной квартиры, которая была продана, а полученные денежные средства были вложены в строительство коттеджа в Сысерти. Супруга директора цирка вместе с двумя несовершеннолетними детьми оказалась попросту на улице.

Добавим, что по мнению наблюдателей, Ленинский районный суд рассмотрел дело в один день, с многочисленными нарушениями закона. Позднее, свердловский облсуд, рассмотрев апелляционную жалобу, оставил решение Ленинского суда без изменения. 

Добавим также, что за своего однопартийца вступились свердловские "единороссы". Марчевская направила в местное реготделение партии обращение с просьбой исключить бывшего супруга из "ЕР", однако "коллеги по цеху" встали на сторону Марчевского. 

"Письмо говорит о том, что та информация, которая изложена заявителем, не подтверждается, и у нас нет оснований для исключения Марчевского из рядов "Единой России". Анатолий Павлович является достаточно активным членом партии, руководит одним из проектов "Культура" в рамках нашего реготделения, и то, что он делает сегодня и для детей, и для партии, говорит о том, что для нас это достаточно активный член партии, приносящий региональному отделению и партии в целом большие дивиденды. Сегодня мы направляем ответ заявительнице, чтобы она ознакомилась", - сообщил ранее, на состоявшейся по этому поводу пресс-конференции глава свердловского исполкома, депутат гордумы Александр Косинцев. 

Таким образом, собственное расследование, проведенное партией, нарушений и "уголовщины" в "деле Марчевского" не выявило. Сам директор цирка остался в партии, его бывшей супруге был подготовлен официальный ответ. Кроме того, документы по Марчевскому были направлены и в Москву.

"Я не имею возможности созвать пресс-конференцию, рассказать и показать простым гражданам об имевших место фактах оскорблений и насилия, свидетелями которых были несовершеннолетние , оттого и обращаюсь к вам, уважаемые журналисты, надеясь на всестороннее освещение данного нелицеприятного судебного процесса", - отметила Юлия Марчевская.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.10.2014 14:15 Мск "ЕР" собирается "побороться" за Марчевского и защитить его от бывшей жены: собственное расследование оснований для исключения из партии не выявило
Ранее 07.05.2014 16:24 Мск Марчевский пытался утаить доходы, чтобы не платить алименты собственным детям: на "чистую воду" директора екатеринбургского цирка вывели судебные приставы
Ранее 29.04.2014 13:09 Мск Супруга директора екатеринбургского цирка Анатолия Марчевского осталась ни с чем: облсуд оставил решение без изменений

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС