19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Житель Кыштыма лишился квартиры из-за долгов по алиментам дочкам-близняшкам

Житель Кыштыма, которой длительное время уклонялся от уплаты алиментов двоим дочерям, решил переписать на них свою квартиру после того, как был осужден к исправительным работам.

Как сообщили Накануне.RU в управлении ФССП по Челябинской области, мужчина с 2010 года перестал платить алименты 13-летним дочкам-близняшкам. Должник нигде не работал, вел асоциальный образ жизни, был дважды судим за кражу. Мужчина проживает вместе с матерью-пенсионеркой, но имеет в собственности однокомнатную квартиру. Приставы наложили ограничения на продажу квартиры, чтобы у должника был стимул трудоустроиться. Однако это не помогло, в октябре мужчина был осужден к исправительным работам с отчислением 5% от заработка в доход государства за злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей. Должник был трудоустроен на местный абразивный завод.

"Когда он узнал, что на руки будет получать всего лишь 25% от заработка, поскольку приставы уведомили его о списании 70% зарплаты на погашение долга, то призадумался. Итогом его раздумий стало решение о полном погашении 300 тыс. руб. задолженности путем переоформлении своей квартиры на дочерей", - сообщили в УФССП.

Приставы приняли документ в качестве оплаты долга, взыскатель также подтвердила погашение задолженности.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС