24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC7YRj
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/city/moscow/dlv/mskreg/, быстро и недорого.
Осуществляем услуги: http://remont.youdo.com/tile/bathroom/, заказать.
youdo.com


Сдачу одного из строящихся детских садов в Кургане перенесли на весну

В Кургане городские власти изменили дату сдачи строящихся детских садов. Ранее предполагалось, что три детсада  будут возведены к 1 ноября. Чиновники давали такое обещание предыдущему губернатору региона Олегу Богомолову. Кроме того, должно было быть построено четыре дошкольных учреждения, а не три. Впрочем, в Кургане свои обещания руководители нарушают уже не в первый раз, а сейчас к тому же еще сменилась власть как в области, так и в городе, и, видимо, "спрашивать некому и спрашивать не с кого", передает корреспондент Накануне.RU. 

Напомним, что в Кургане должно было быть построено четыре детских садах на 240 мест каждый. Средства на их возведение были выделены из федерального бюджета. Но проблемы возникли практически сразу, особенно с одним из дошкольных учреждений, которое планировалось возвести в микрорайоне Бульвар-Солнечный. Там свердловский подрядчик "ЦентрСтроймонтаж" не начал строительства и городские власти планировали расторгнуть с ним контракт. Остальные садики должны были быть построены в пятом микрорайоне Заозерного и Рябково. Однако и здесь возникли трудности со строителями, которые постоянно отставали от выполнения графика, что в конечном итоге и привело к срыву намеченных сроков.

В городской администрации Накануне.RU рассказали, что ход работ на объектах проверил во вторник, 18 ноября, глава города Сергей Руденко и директор департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Андрей Жижин. Руководители побывали на улице Московская. Здесь большая часть работ уже выполнена. Полностью готова коробка здания, установлены окна, противопожарные двери, смонтирована система вентиляции, начата внутренняя отделка помещений. Сейчас строители ведут работы по монтажу кровли. Завершить их в двухэтажной части здания они планируют к концу ноября, в трехэтажной части - в первой декаде декабря. Сергей Руденко поставил задачу закончить эти работы к 1 декабря.

В администрации подчеркнули, что сдача этого объекта  переносится на май 2015 года. 

"В связи с тем, что подрядчик не выполнил сроки строительства, ему будут выставлены штрафные санкции", - отметили в пресс-службе.

Добавим, что о сдаче остальных двух детских садов не сообщается, но сроки их возведения, обозначенные ранее, уже прошли.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.04.2015 14:55 Мск Детский сад на Бульваре-Солнечном в Кургане начнут строить не раньше 2016 года
Ранее 02.04.2015 11:33 Мск Губернатор Зауралья отправился в рейд по Кургану: осмотрел строящиеся детские сады и дома для переселенцев
Ранее 01.12.2014 10:57 Мск Выполнение поручения президента под угрозой срыва: в Зауралье затягивается строительство 12 детсадов

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.05.2014 11:33 Мск Кокорин обратился к Медведеву: Зауралью не поступили деньги из федерального бюджета на строительство дошкольных учреждений

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС