24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В заксобрании Ямала может освободиться волшебный мандат: все его обладатели устраиваются на работу в Ставрополье

Депутаты Ямало-Ненецкого автономного округа приняли решение прекратить выплачивать заработную плату депутату, главе фракции ЛДПР Владимиру Вдовину, который недавно сменил свое место жительства и уехал за пределы региона, передает корреспондент Накануне.RU.

Парламентарий уехал с Ямала в Ставропольский карай, где занимает должность исполняющего обязанности директора "Ставрополькрайводоканал". На заседаниях он не появляется, однако умудряется давать комментарии федеральным журналистам о резонансных законопроектах, рассматриваемых думой автономии. Депутат не только возглавляет фракцию, но и работает в парламенте на профессиональной основе, за что получает заработную плату из средств регионального бюджета. Сегодня депутаты лишили его такой привилегии, а вскоре у депутата могут забрать и его мандат. 

"Мы будем поднимать вопрос о прекращении его полномочий", - сказал на заседании заксобрания председатель Сергей Харючи.

Отметим, что Вдовин стал депутатом думы в 2011 г., после того, как одержал победу на довыборах по Муравленковскому одномандатному избирательному округу. Ему достался мандат Владимира Владимирова, который ушел на работу в правительство ЯНАО, а сейчас возглавляет Ставропольский край.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС