20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава Малиновского заговорил: Референдум превращается в травлю!

Глава Малиновского поселения Югры Максим Апатов, который до последнего времени не давал официальных комментариев об инциденте с наркотиками и разворачивающемся конфликте с депутатами, разразился текстом на своей странице в соцсети. Референдум о его отставке, организованный депутатами поселения, не что иное, как спланированная травля, заявил Апатов, передает корреспондент Накануне.RU

Напомним, депутаты Малиновского готовятся проголосовать за досрочный отзыв Максима Апатова, они приняли решение назначить голосование о сложении полномочий главы на 21 декабря текущего года. Причины, по которым депутаты приняли такое решение, ни в избиркоме, ни в думе не называют, но учитывая биографию главы, о них можно догадаться: выдвиженец КПРФ, занявший место главы поселения Советского района,  весной был арестован: оперативники ФСКН нашли у него в машине пакет с наркотическим веществом.  

Накануне сам Апатов написал, что референдум по его отставке "из заговора оппонентов превращается в откровенную травлю".

"Почему я определяю ситуацию именно как "травля"? Судите сами: информацию об объявленном референдуме в Малиновском бесполезно искать на государственном портале ГАС - Выборы. Ее там нет. Информация об объявленном 21 декабря в Пермском крае референдуме "по вопросу введения самообложения граждан в Щучье-Озерском сельском поселении" - есть. А об отзыве главы Малиновского - нет. На мой взгляд указанная ситуация весьма наглядно характеризует основное качество этого референдума - непубличность. В ситуации, когда СМИ пестрят упоминаниями и комментариями ситуации, в стороне от глаз избирателя, находящегося здесь, на месте, скрыто, что референдум проводится "втихаря", - написал глава на своей странице, добавив, что свое мнение он будет излагать в соцсети.

По информации агентства, своего главу не бросают и районные коммунисты: сейчас они оценивают правомерность решения думы. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.12.2014 15:04 Мск Глава Малиновского поселения Югры отчитывается перед избирателями в соцсетях
Ранее 24.11.2014 08:54 Мск Брату главы югорского поселка дали трое суток за наркотики
Ранее 21.11.2014 09:34 Мск Брата опального главы Малиновского задержала полиция: в его анализах обнаружены каннабиоиды

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.11.2014 14:40 Мск Главу югорского поселения, задержанного с наркотиками, будут насильно отстранять от работы
Ранее 01.04.2014 13:54 Мск Коммунисты Югры: чиновник-наркоман, попавший от КПРФ в кресло главы поселка, был выбором самих сельчан
Ранее 26.03.2014 15:11 Мск Глава югорского поселка попал под арест за употребление наркотиков

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС