20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюменцы откликнулись на призывы Якушева сообщать ему предложения по дорогам

Более 100 сообщений оставили жители Тюменской области в блоге губернатора Владимира Якушева. Такое количество предложений было высказано всего за два дня. 

Напомним, как ранее сообщало Накануне.RU, Владимир Якушев в своем личном блоге поднял тему дорожного движения. По его словам, за последние восемь лет построены и реконструированы сотни километров региональных и муниципальных автодорог, 45 мостов, но ситуация остается напряженной из-за роста количества автомобилей.

"Я считаю, что удобно и комфортно чувствовать себя в областной столице и регионе должны все - и водители, и пешеходы, и местные жители, и наши гости. Поэтому хочу услышать ваши суждения и идеи: что вы предлагаете для улучшения дорожного движения? Буду рад, если вы примете участие в нашем общем "мозговом штурме", - призвал Якушев.

Как передает корреспондент Накануне.RU, тюменцы решили откликнуться на призыв губернатора и дать ему советы по дорогам. Так, один из жителей предлагает вместо платной понтонной переправы п. Лесобаза - п. Мыс в районе п. Тура построить мост, соединяющий эти районы. Еще один пользователь посоветовал отложить обещанную реконструкцию улицы Мельникайте, так как она плохо проработана.

"Из-за ликвидации перекрестков с Харьковской, Котовского и Гнаровской может ухудшиться ситуация с транспортом в районе. А строительство эстакад над улицами Республики и 50 лет Октября вызовет недовольство жителей домов возле этих эстакад. Предлагаю подумать над вариантом замены этих эстакад на тоннели", - написал тюменец.

"Каждый раз при поездке за город я сталкиваюсь с проблемой пробок на трассах Тюмень-Омск (объездная) и Ялуторовский тракт. Считаю, что одним из оптимальных решений является строительство в ближайшем будущем развязки на месте кругового движения по улице Федюнинского и улице Мельникайте. Миновать этот транспортный "узел" без пробок практически в любое время невозможно", - оставил комментарий еще один пользователь сети.

"Я предлагаю рассмотреть возможность запуска рельсового транспорта в нашем городе. Трамвай можно запустить по разделительной полосе на ул. Широтной, 50 лет Октября и других улицах, имеющих широкую разделительную полосу. Трамвай по обособленным путям сможет довезти пассажиров в два раза быстрее автобуса. Тогда многие смогут отказаться от поездки на личном авто в пользу трамвая", - предложил житель, подписавший Юрием.

Многие тюменцы высказали пожелания по установке светофоров в том или ином месте, часть обращений касалась замены уличного освещения, ремонта тротуаров. В одном из комментариев жители попросили разрешить ездить по выделенным для общественного транспорта полосам водителям-инвалидам. Встречаются также среди обращений и благодарности.

"Хочу выразить огромную благодарность правительству Тюменской области и лично вам, Владимир Владимирович! За работу по строительству моста на улице Монтажников, который существенно разгрузил движение из микрорайонов в город. Теперь с комфортом и достаточно быстро можно добраться до центра. Спасибо за заботу о жителях города Тюмени!", - оставила такое сообщение читательница блога.

Всего предложения тюменцев занимают пять страниц. Пока губернатор не вступил в диалог ни с кем из читателей, хотя часто это делал по другим темам.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.12.2014 14:40 Мск Якушев прокомментировал промежуточные итоги "мозгового штурма" по тюменским дорогам

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.11.2014 12:30 Мск Якушев призвал тюменцев высказать ему предложения по улучшению ситуации на дорогах

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС