23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Нетаньяху приказал разрушить дома напавших на синагогу террористов

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху распорядился разрушить дома двоих террористов, совершивших нападение на синагогу в Иерусалиме, а также ускорить снос домов террористов, осуществивших теракты в последние недели.

Это решение было принято на экстренном совещании по вопросам безопасности, сообщили ТАСС в канцелярии главы правительства еврейского государства.

Во вторник в районе Хар-Ноф на западе Иерусалима двое палестинцев вошли в синагогу и напали на молящихся, используя нож, топор и пистолет. Четыре человека были убиты, восемь ранены, террористов уничтожила полиция. Трое погибших израильтян имели второе гражданство США, еще один также являлся подданным Великобритании.
Ответственность за теракт взял на себя "Народный фронт освобождения Палестины" (НФОП).

Израиль прибегал к такой мере, как разрушение домов террористов, в годы второй интифады (второго палестинского восстания) с 2001 по 2005 год. За этот период, по данным правозащитных организаций, израильские солдаты снесли около 700 домов палестинских террористов. Решение возобновить эту практику было принято в июне, после того как палестинский радикал 14 апреля застрелил израильтянина близ города Хеврона на Западном берегу реки Иордан. Солдаты летом разрушили также дома активистов ХАМАС, участвовавших в похищении и убийстве троих израильских подростков на Западном берегу 12 июня.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС