26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Ямале осужден браконьер, незаконно добывший 2,5 тонны рыбы

Шурышкарский районный суд в марте 2014 года оштрафовал на сотню тысяч рублей Юрия Артанзеева за браконьерство группой лиц по предварительному сговору (ч.3 ст.256 УК РФ). Накануне суд вынес еще один приговор за браконьерство, совершенное в особо крупном размере (п.п. "а, в" ч.1 ст.256 УК РФ).

15 ноября 2013 года Артанзеев приехал на реку Сыня Шурышкарского района, сообщили Накануне.RU в пресс-службе окружной прокуратуры. Река относится к миграционным путям к местам нереста лососевых, сиговых и осетровых видов рыб.

"На этой реке добыча рыбы запрещена с 1 августа до распаления льда. Установив не менее четырех рыболовных сетей длиной от 30 до 60 метров, он полностью перекрыл реку для рыбы. До 15 декабря 2013 года, когда происходит массовая миграция и нерест рыб семейства сиговых, браконьер периодически извлекал из рыболовных сетей пелядь и сиг-пыжьян. Всего Артанзеев выловил 2,5 тонны рыбы. Этим он нанес нашей стране ущерб на сумму более 2 млн руб.", - рассказали в прокуратуре.

Суд наказал Артанзеева семью месяцами исправительных работ с удержанием 5% заработной платы в доход государства. Предыдущий приговор суд постановил исполнять самостоятельно. Кроме того, суд признал право на удовлетворение иска о взыскании с мужчины компенсации причиненного ущерба в сумме свыше 2 млн руб. Иск ушел в гражданское делопроизводство.

Рыболовные сети, которые использовал мужчина, будут уничтожены.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС