19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBrk6c
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/repair/flat/mnogokvartirniy/40m/, подробнее здесь.
Услуги профессионалов: http://remont.youdo.com/furniture/hauling/geo/peretyagka-mebeli-v-elektrostali/ по ссылке.
Стоимость шумоизоляции: http://remont.youdo.com/building/insulation/soundproofing/price/.
youdo.com


Якушев призвал тюменцев высказать ему предложения по улучшению ситуации на дорогах

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев сделал новую запись в своем личном блоге. На этот раз глава региона поднял тему дорожного движения, передает корреспондент Накануне.RU.

"Хорошие дороги - это здоровая экономика и комфортная жизнь людей. Тюменская область отличается качественными транспортными артериями. За последние восемь лет построены и реконструированы сотни километров региональных и муниципальных автодорог, 45 мостов. Близится к завершению строительство развязки по улице Монтажников: в субботу здесь началось движение по прямому ходу, заработали три съезда. Высокие темпы набрали строители моста через Туру по улице Челюскинцев. Это - инвестиции в будущее, вложения в экономику Тюмени и области", - пишет Якушев.

Но, по его словам, ситуация остается напряженной, ведь число машин постоянно растет.

"На тысячу жителей региона сегодня приходится свыше 600 автомобилей. С одной стороны это свидетельство благосостояния тюменцев, а с другой? Мы вынуждены уделять все больше внимания строительству дорожной инфраструктуры. И тратить на это немалые средства. Мы и дальше будем строить и ремонтировать дороги, мосты и развязки, но решить проблему удобного и безопасного движения, особенно в областном центре, можно только комплексно. Применяя дополнительные меры административного, финансового характера. Ученые и практики предлагают, например, введение оплаты за проезд по городу на личном автомобиле в "час пик". Или - организацию движения частного транспорта по принципу "чет-нечет" (когда в четные дни по городу едут машины с четными номерами, в нечетные – с нечетными). Есть и другие мнения", - отмечает тюменский губернатор.

"Я считаю, что удобно и комфортно чувствовать себя в областной столице и регионе должны все - и водители, и пешеходы, и местные жители, и наши гости. Поэтому хочу услышать ваши суждения и идеи: что вы предлагаете для улучшения дорожного движения? Буду рад, если вы примете участие в нашем общем "мозговом штурме", - призвал Владимир Якушев.

Стоит отметить, что читатели блога активно откликнулись на предложение губернатора – запись уже набрала свыше 50 комментариев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.12.2014 14:40 Мск Якушев прокомментировал промежуточные итоги "мозгового штурма" по тюменским дорогам
Ранее 19.11.2014 11:09 Мск Тюменцы откликнулись на призывы Якушева сообщать ему предложения по дорогам

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС