19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нижневартовске все-таки прошел "Русский марш" - в День толерантности

"Русский марш", несколько раз объявленный националистами Нижневартовска в этом году и публично отменный ими же, все-таки состоялся.

Шествие ультраправых радикалов и тех, кто причисляет себя к русским националистам, состоялось в столице Самотлора вчера, 16 ноября, в международный День толерантности, передает корреспондент Накануне.RU. Полтора десятка человек с имперскими и российскими флагами под бдительным присмотром полиции прошлись по Комсомольскому бульвару, выкрикивая на ходу националистические лозунги, заявленные ими задолго до начала акции.

                                                                                            Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

В частности, цели мероприятия его организаторы определили и озвучили в социальных сетях так (орфография и пунктуация сохранены):

"Уважаемые Соратники! В этом году в виду противодействия со стороны МВД наш Русский Марш перенесен на 16 ноября! Бездарная власть тащит нашу великую страну в пропасть экономического и миграционного хаоса и твое присутствие необходимо для того, чтобы эта власть понимала, что есть настоящие патриоты своей Родины, которые готовы высказать свое недоверие этой прогнившей системе, где правят воры и предатели! 16 ноября очень символичный день - Международный день толерантности (толерастов и терпил) и мы можем показать, что мы молоды, сильны единством и духом! Присоединяйся к своим единомышленникам 16 ноября", - говорилось в сообщении, размещенном в группе  "ВКонтакте", посвященной будущему маршу в Нижневартовске.

                                                                                             Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как ранее сообщало Накануне.RU, акцию под названием "Русский марш" националисты Нижневартовска изначально планировали провести 4 ноября, одновременно с подобными акциями, которые проводят ультраправые по всей России в День народного единства. Однако акцию вовремя не согласовали с властями из-за споров с администрацией города о месте ее проведения. Чиновники мэрии предлагали ультраправым провести шествие и митинг на окраине города, в то время как националисты настаивали на привычном для них Комсомольском бульваре. По другой – неофициальной – версии, которую озвучил в начале ноября этого года правозащитник и координатор местного отделения ЛДПР Александр Лобов, власти серьезно давили на организаторов акции.

                                                                                              Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

К слову, официально по причине несогласованности мероприятия с властями муниципалитета не состоялось ежегодное шествие ультраправых в Сургуте. За несколько дней до Дня народного единства организатор марша Илья Солодовников в социальной сети извинился перед соратниками за то, что не успел вовремя оформить нужные бумаги в администрации. Впрочем, еще до марша наблюдатели говорили о наметившемся в рядах сургутских националистов идейном расколе в связи с событиями на Украине.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.11.2014 12:52 Мск Организаторы "Русского марша" в Нижневартовске не теряют надежды провести якобы сорванное властями шествие
Ранее 30.10.2014 13:29 Мск Нижневартовск вслед за Сургутом остался без "Русского марша". Организаторы не хотят общаться с "интернет-червями"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС