24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBwXnW
Осуществляем услуги: http://remont.youdo.com/furniture/geo/spb/, лучшие цены тут.
youdo.com


В Екатеринбурге вновь обсудили вопрос с зарплатами учителей - областной Минобр восстанавливает справедливость

Начальник управления образования администрации Екатеринбурга Евгения Умникова озвучила, сколько необходимо средств, чтобы ни в одной школе  не снизилась зарплата педагогов. По ее словам эта цифра составляет 33,8 млн рублей. В настоящее время областной Минобр уже выделил 17,7 млн. Об этом шла речь на состоявшейся сегодня пресс-конференции, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, в сентябре педагоги ряда муниципалитетов недополучили зарплату. В том числе, это коснулось и учителей екатеринбургских школ. Ранее ситуацию уже комментировали в областном министерстве образования. В частности сообщалось, что это произошло, поскольку сами муниципалитеты предоставили некорректные данные.

Умникова считает, что снижение произошло из-за сокращения средней зарплаты по региону, в том числе и среди учителей. "До министерства образования цифры доводились. В том числе, об увеличении численности педагогов. Их количество увеличилось на 88 человек", - заявила начальник городского управления образования.

Между тем, как сообщил министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Биктуганов, министерство в своей работе руководствуется теми данными, которые поступают из муниципалитетов.

"Была рассмотрена ситуация по каждому муниципальному образованию, где произошел перекос. Внесены корректировки", - отметил глава регионального Минобра.

Стоит отметить, что свою роль сыграло и введение новой системы оплаты труда. По словам директора МАОУ гимназии №47 Елены Крюковой, там, где директора довели информацию о новой системе до учителей, педагоги отнеслись с пониманием. Однако при этом она отметила, что "выйти на качество с теми зарплатами, которые мы имеем, невозможно".

Добавим также, что вопрос зарплаты учителей подробно изучала рабочая группа, созданная губернатором Свердловской области. В ходе ее работы выяснпилось, что внутри муниципалитетов средства между школами распределялись неравномерно, и в разных учебных заведениях педагоги получают разную зарплату.

Как сообщил депутат областного Заксобрания, член рабочей группы Вячеслав Погудин, в одних учебных заведениях учителя при той же нагрузке могут получать в два раза больше, чем в других.

"Система регулирования распределения субвенций внутри муниципалитетов между образовательными учреждениями недостаточная", - подчеркнул парламентарий.

В завершении встречи глава областного Минобра уточнил, что в октябре в школах, где были выявлены факты снижения зарплаты, ситуация была исправлена. А также подтвердил, что в настоящее время городу выделены еще 17,7 рублей млн на эти цели.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС