19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC3sj9
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/perm/: в городе.
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/nizhniy-novgorod/zakazgazeli/: выбирай нас!
youdo.com


К концу дня Мегион полностью восстановит тепловой баланс

Одна из котельных Мегиона, пострадавшая накануне, работает в штатном режиме. К концу рабочего дня все объекты получат тепло.

Вчера вечером в системе теплоснабжения Мегиона произошла авария, уже вторая за прошедшие две недели с начала холодов, сообщили Накануне.RU администрации города. Меры, принятые городскими властями, позволили оперативно взять ситуацию под контроль. Теплоснабжение большей части города восстановили к полуночи понедельника, 17 ноября.

Для того, чтобы избежать "разморозки" города, слили воду из жилых домов и социальных объектов двух микрорайонов города, в балочном поселке УБР. В связи с этим сегодня ученики четырех школ – МАОУ №5 "Гимназия", МБОУ СОШ №1, МАОУ СОШ №9, в ДШИ им. А.М. Кузьмина – остались дома. Воспитанники детского сада "Умка" и первого корпуса детского сада "Незабудка" разместились в других дошкольных образовательных учреждениях.

По состоянию на 11.00 восстановлено теплоснабжение IX микрорайона города, в настоящий момент его запускают в VI микрорайоне. После подключения всех многоквартирных домов тепло поступит и в балочный поселок. По словам директора МУП "ТВК" Степана Берегой, к сегодняшнему вечеру тепло будет везде.

Шесть бригад коммунальных служб ликвидируют последствия аварии. Сотрудники "ТВК" подают тепло в жилые дома и социальные объекты, сотрудники "ЖКУ" работают внутри помещений.

"Специалисты своевременно отчитались о готовности к зиме. Никаких проблем в ходе проводимых мероприятий озвучено не было, информации о недостатке финансовых ресурсов не поступало. Следовательно, все условия для качественной работы служб со стороны администрации города были обеспечены. Проведенная работа по подготовке к зиме подтверждена документально. Но вторая авария за столь короткий период вызывает сомнения в ответственном подходе специалистов к исполнению своих обязанностей. Поэтому мы обращаемся в органы прокуратуры для детального расследования причин аварии и привлечения виновных к ответственности. Никто ни в коем случае не собирается что-либо скрывать, главное для нас – безопасность и комфорт жителей", - сказал глава администрации Мегиона Михаил Игитов, комментируя ситуацию в ходе аппаратного совещания.

Тем временем горожане возмущены подготовкой администрации к зиме. Они даже написали коллективное письмо главе региона.

"Добрый день, Наталья Владимировна! Я живу в городе Мегион (Ханты-Мансийский автономный округ-Югра). Администрация Мегиона и МУП "Тепловодоканал" объявили всему городу о готовности отопительной системы к зимнему сезону. 31.10.2014 года случился порыв центральной теплотрассы города. Не было отопления и горячей воды. Порыв устраняли два дня! На улице температура воздуха была примерно -1-5. Сегодня, 16.11.2014 года, в нашем городе опять случился порыв. Отсутствует отопление и горячее водоснабжение, а за окном температура воздуха составляет -26 градусов. Как и в прошлый раз, отсутствует информация о порыве. Данные инциденты нигде не разглашаются! Прошу оказать содействие в наказании ответственных лиц за неготовность города к отопительному сезону! Город замерзает!", - приводит один из пользователей обращение, которое поддержали жители города. Кроме того, обращение дополнено фотографиями случившейся вчера аварии.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

 

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Коммунальная тема не дает спокойно жить городу с 31 октября. За две недели до нынешней аварии подобное ЧП произошло на теплотрассе. Примечательно, что оно случилось в день назначения Игитова на должность главы администрации. Весь Мегион на протяжении нескольких дней жил без тепла. Аварийные службы исправили ситуацию, но виновных до сих пор не нашли.  

Отвечая на вопрос Накануне.RU о причинах аварии, Игитов тогда сказал, что ЧП стало для администрации сигналом усилить контроль за работой коммунальных служб в преддверии зимы.

"Да, это очень неприятная ситуация. Произошел порыв центральной теплотрассы. Для устранения последствий аварии пришлось на сутки остановить котельную. К счастью, температура воздуха была плюсовая, и все обошлось без серьезных последствий. По моему поручению создана комиссия, которая занимается детальным расследованием. Нужно понять, почему дефект не был обнаружен в ходе мероприятий по диагностике, почему коммунальщики не смогли устранить аварию, не останавливая котельную. Результаты работы комиссии станут основанием для принятия управленческих решений. Все мероприятия по подготовке к зиме были выполнены в полном объеме", - сообщил руководитель городской администрации.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.12.2014 16:30 Мск "Вины должностных лиц в аварии на трубопроводе в Мегионе нет", - комиссия администрации города
Ранее 05.12.2014 11:14 Мск Причиной ноябрьской коммунальной аварии в Мегионе, по мнению окружной прокуратуры, стал износ оборудования
Ранее 26.11.2014 13:02 Мск Югорский "сокол Жириновского" полагает, что коммунальная авария в Мегионе – "результат неповоротливости власти"
Ранее 26.11.2014 08:28 Мск 16 ноября в Мегионе случилась не авария на котельной, а "инцидент вследствие технологического отказа"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.11.2014 08:04 Мск В Мегионе из-за отказа котельной отменили занятия в четырех школах

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС