25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBnNTS
Демонтаж дома после пожара, мастера: http://remont.youdo.com/building/dismantling/tag/poslepogara/.
Тут http://remont.youdo.com/tile/, ссылка на описание.
youdo.com



Политика В бывшем СССР

Киев захлестнула волна вооруженного насилия

Киев захлестнула невиданная со времен петлюровцев волна криминальных преступлений. Причем ситуация  усугубляется тем, что многие преступники реально располагают властью большей, чем милиционеры. И не уступают, а превосходят их в выучке, мощи оружия и готовности (часто и умения) убивать. В результате Киевская милиция создала вооруженные отряды быстрого реагирования для борьбы с преступниками. К большому сожалению патрульных - бронетехникой их обделили - не хватает даже карателям в зоне АТО, передает корреспондент Накануне.RU.

"По две группы быстрого реагирования теперь работают в каждом районе, — информировал замначальника киевской милиции по общественной безопасности Игорь Коваленко. — Члены этих групп — люди специально подготовленные для особых заданий. Они имеют тяжелое вооружение: автоматы, бронежилеты повышенной степени защиты". Коваленко заверил, что эти люди постоянно занимаются в спортзале и на стрельбищах. Надо полагать, так он думает успокоить киевлян, которые лишний раз на улицы уже давно не выходят. Особенно - в центре.

"А выезжают для обычного патрулирования, когда необходимо, применяя свои навыки для задержания и нейтрализации преступников. Сейчас обстоятельства такие, что они нужны", — рассказал украинским  СМИ Коваленко. У бойцов не будет какой-то особой формы. Их можно увидеть в традиционной милицейской одежде черного или синего цвета, а также в камуфляже. Правда, тяжелые бронежилеты их выдадут. И утяжелят - догнать преступника в таком не сможет и Шварцнегер. Другое дело, что сегодня преступники часто даже не скрываются - те же боевики карательного батальона "Айдар" в Киеве отбирают собственность открыто.

Киевская прокуратура подтвердила необходимость таких групп. "Только в понедельник было совершенно 500 преступлений, и из них раскрыто 150. Вот и думайте сами, есть ли необходимость в таких подразделениях…",  — посетовала пресс-секретарь киевской прокуратуры Алена Яхно. Контролировать деятельность этих групп, говорят в прокуратуре, скорее всего, будет министр внутренних дел. В украинской прессе, естественно, не будут сообщать, что часть нераскрытых преступлений совершена по заказу министра и других главарей хунты, сейчас активно делящих власть.

Пусть и не много, но остались же в милиции на остатках Украины добросовестные служаки. как им должно быть горько сознавать, что им противостоят бандиты, имеющие прямой выход на министра МВД, а командуют ими депутаты парламента.

И что делать?


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС