20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Сегодняшний "Специальный корреспондент" на "России 1" будет посвящен войне в Новороссии

Сегодня на "России 1" будет представлена новая передача из цикла "Специальный корреспондент". Сюжет посвящен событиям в Донбассе, в эту передачу вошел и документальный очерк Константина Семина, сделанный по результатам его персональной поездки в Луганскую народную республику, передает корреспондент Накануне.RU.

В рекламном трейлере с анонсом вечерней передачи перечисляются основные темы, которые будут затронуты: поляки с майдана вернулись на родину и стали проблемой для местных властей, представители тоталитарных сект воюют на юго-востоке со стороны хунты. С другой стороны – Луганская и Донецкая народные республики, которые строятся фактически с нуля, многие заводы разрушены до основания либо требуют капитального восстановления.

Войдет в передачу и небольшой фильм, снятый по результатам поездки Константина Семина с писателем Захаром Прилепиным на Луганщину в конце октября, куда они ездили с грузом гуманитарной помощи.

"У меня не было желания увидеть войну, прыгать по баррикадам или окопам. Я больше хотел послушать рассказы простых людей, и эту задачу я выполнил. Настроения у людей смешанные. С одной стороны, это и приподнятое настроение, в то же время, к этому примешано чувство тревоги – что будет дальше с народной республикой, как дальше будут развиваться события. Там очень много проблем, начиная от постоянно висящей над городом угрозы внешнего вторжения, наступления украинских войск и заканчивая коммунальными сложностями, которые пока преодолеть не удается, и не ясно, удастся ли", – рассказал Семин по итогам поездки в интервью Накануне.RU.

В документальном очерке Семина  - масса "простых пейзажей Луганщины" - развалины, разрушенные обстрелами города и поля, на которые нельзя идти человеку без страха взорваться на мине. Жители городков, молодые чиновники, ополченцы рассказывают о том, что происходит в последние месяцы на этой территории, кроме того, в фильм вошло небольшое интервью музыканта Александра Ф. Скляра, который дал несколько концертов в ЛНР.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС