25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинское УФАС проверит заявления о повышении оптовых цен на муку

Челябинское УФАС России проверит заявления о повышении оптовых цен на муку на соответствие антимонопольному законодательству. По данным ведомства, ситуация на рынке оптовой реализации муки на территории нашей страны является стабильной.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Челябинского УФАС, это подтверждается данными, полученными в ходе состоявшегося разговора руководителя регионального ведомства Анны Козловой с Центральным аппаратом ФАС России и руководителем Алтайского краевого УФАС Степаном Поспеловым о ценовой ситуации на оптовом рынке муки в стране.

"При этом заявленное повышение оптовой цены на муку двумя хозяйствующими субъектами Челябинской области – ОАО "Макфа" и ОАО "КХП им. Григоровича" – будет проверено на предмет соответствия антимонопольному законодательству. Туда уже направлены запросы о представлении в антимонопольный орган документов, подтверждающих экономическую обоснованность увеличения оптовой цены на муку. В случае выявления нарушений будут приняты соответствующие меры антимонопольного реагирования", - пообещали в Челябинском УФАС.

Там отметили, что при этом в настоящее время цены на хлеб остаются на прежнем уровне.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС