17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBg5Kw
Переделка комнат в доме на http://remont.youdo.com/repair/flat/replan/.
Смотрите клининговые услуги в Москве
youdo.com


Тюменское УФАС открыло "горячую линию" по вопросам перепрограммирования двухтарифных счетчиков

Перепрограммирование двухтарифных счетчиков учета электроэнергии в Тюменской области должно проводиться бесплатно. На этом продолжает настаивать антимонопольное ведомство. Свою позицию Тюменское УФАС намерено доносить жителям по телефону "горячей линии", которая специально была открыта, чтобы давать разъяснения.

Напомним, как ранее сообщало Накануне.RU, с заявлением о том, что перепрограммирование электросчетчиков в регионе должно проводиться бесплатно, УФАС по Тюменской области выступило 30 октября. В частности, в нем было сказано, что в соответствии с действующим законодательством перепрограммирование двухтарифных электросчетчиков должно осуществляться за счет гарантирующего поставщика без взимания платы с потребителей. Энергетики с таким заявлением не согласились и отметили, что услуга по перепрограммированию счетчиков оказывается на платной основе. В "Тюменьэнергсобыте" также пояснили, что за перепрограммированием в компанию обратилось свыше 800 потребителей, многие заявки уже исполнены, а с клиентов взяты денежные средства. 

Как рассказали Накануне.RU в Тюменском УФАС России, в ведомстве начинает действовать "горячая линия" - 8 (3452) 505-805 - по вопросам перепрограммирования двухтарифных счетчиков. Время работы - с понедельника по четверг с 9 утра до 18.00 часов, в пятницу - с 9 утра до 16.45. 

"В связи переходом на зимнее время в антимонопольное ведомство участились обращения граждан, касающиеся вопроса перепрограммирования двухтарифных приборов учета электроэнергии. "Горячая линия" организованна с целью разъяснения официальной позиции ФАС России. О фактах принудительного навязывания платы за перенастройку приборов учета электроэнергии необходимо письменно сообщать в Тюменское УФАС России по адресу: Тюмень, ул. Мельничная, д. 10", - отметили в ведомстве.

Добавим, что антимонопольщики разослали крупным участникам энергетического рынка юга Тюменской области информационные письма о недопущении навязывания или взимания платы с потребителей за перенастройку счетчиков, озвучив официальную позицию ФАС России.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.01.2015 10:52 Мск Энергетики обязаны вернуть тюменцам деньги за перепрограммирование двухтарифных счетчиков

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.11.2014 14:41 Мск Несмотря на предупреждение УФАС, с тюменцев взимают плату за перепрограммирование двухтарифных электросчетчиков
Ранее 31.10.2014 08:53 Мск Тюменское УФАС предупредило энергетиков, что перенастройка двухтарифных счетчиков должна оказываться бесплатно

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС