24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBuoBT
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/city/dlv/izmskvspb/, смотреть тут.
youdo.com


В Курганском перинатальном центре открылась лаборатория экстракорпорального оплодотворения

В Курганском областном перинатальном центре открылась лаборатория экстракорпорального оплодотворения. В ней зауральские семьи, которые по той или иной причине не могут родить ребенка естественным путем, смогут получить необходимую им помощь по программе вспомогательных репродуктивных технологий, не выезжая за пределы области. В открытии лаборатории принял губернатор Алексей Кокорин, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона. 

Открыть лабораторию ЭКО в Курганском областном перинатальном центре удалось благодаря "Центру семейной медицины" Екатеринбурга - инвестор вложил более 40 млн руб. Для нового отделения были подготовлены необходимые площади и специалисты, структурные подразделения, обеспечивающие возможность оказания плановой и экстренной медицинской помощи пациентам как на этапе подготовки к процедуре, так и ведения беременных после ЭКО до родоразрешения.

"Мы считаем, что с началом работы этого центра рождаемость будет значительно увеличена. Самое главное, что те дети, которые благодаря работе этого центра будут рождаться, будут самыми желанными, потому что такие семьи долго ждали появления первенцев", - отметил Алексей Кокорин.

В Курганской области пройти процедуру ЭКО хотели бы 3 тыс. женщин, направления получили 450 человек. Всего же за последние шесть лет бесплатную медицинскую помощь по программе вспомогательных репродуктивных технологий получили более 730 зауральских семей. Зауральские власти считают, что проведение этой процедуры семейным парам позволит повысить рождаемость в регионе до конца года на 0,5%.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС